Как бороться с требованием отказаться от ребенка со стороны бывшей жены - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом. У моего молодого человека проблема с бывшей супругой. В разводе они уже 4 года. Разводились они по обоюдному согласию. При разводе мужем была оставлена квартира. На протяжении этих лет, как только мой молодой человек пытался устроить свою личную жизнь, происходило одно и тоже, что в данный момент коснулось и меня: бывшая супруга начинала требовать отказаться от ребенка. Сейчас она находится в официальном браке и имеет еще одного ребёнка, но при этом всячески припятствует построению отношей моему молодому человеку: не дает общаться с ребёнком и требует официального отказа, мотивируя тем, что он не занимается ребёнком и не дает денег, постоянно звонит нам домой и высказывает всякие нелецеприятные вещи. При разводе ей была оставлена квартира и подрузумевалось, что все деньги, которые она будет получать, сдавая ее в аренду, будут использоваться на ребёнка. Тогда, конечно, это не было официально оформлено. Но и судебных исков на выплату официальных алиментов от нее не поступала. Как поступить в данной ситуации? Мне кажется, что единственным вариантом, может быть подача в суд на право видется с ребёнком. Как и куда подается иск? И еще: может ли как-то сказаться на решение судей тот факт, что выплата денежных средств не была официально оформлена? Мой молодой человек всегда рад забрать ребёнка, и общается с ним каждый день по телефону. Причем и сам ребёнок всегда рад видеться с отцом. Заранее благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина если бывшая жена будет препятствовать встречам с ребенком, то этот вопрос решается через суд. СУд установит дни когда отецможет забирать ребенка к себе. Требования отказаться от ребенка это просто попытка отравить жизнь. По принципы, "ах тебе хорошо а мне плохо когда тебе хорошо дайка я тебе ......... Что касательно квартиры, то забудьте о том о чем договаривались а договор не оформили. Она собственник вартиры и будет тратить деньги тк как пожелает. А алименты может взыскать за три последних года. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Отказа от ребенка не бывает, так что смысла не имеет его просить. Алиментное соглашения заключается обязатиельно в нотариальной форме, по нему можно было сотавить квратиру, если она находилась в личной собственности отца ребенка, чтобы отец подларпил ребенку. Но думаю, этого не было, соответсвенно квртаира не имеет отношения к алиментам, алименты взыскать можно, но с момента обращения в суд. За полседние три года суды обычно не взыскивают, так как доказать злостное уклонение от уплаты обычно невозможно. Если нет возможности договориться о встречах с ребенком, то отец имеет полное право обратится в районный суд по месту проживания матери ребенка с иском об опредлении порядка воспитания ребенка. Суд установит график встреч, по которому он сможет встречаться с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

У моей тещи есть двухкомнатная квартира в которой прописано сама теща, тесть, моя жена, и молодой человек, который является сыном старшей сестры моей жены.

Вопрос в том? что мы хотим эту квартиру приватизировать, а без согласия на этого молодого человека мы сделать этого не можем, и выписать этого молодого человека без его согласия мы тоже не можем этому молодому человеку сейчас уже 20 лет, и он ни когда не жил в этой квартире, хотя тёща все эти годы исправно платила за него,

как можно выписать этого молодого человека без его согласия?

Здравствуйте! Чем грозит молодому человеку сделка по покупке квартиры до брака (и в браке). Право собственности на квартиру будет оформлено в равных долях, оба вкладывают деньги. Женщина почему-то хочет оформить сделку до брака. Добавлю, что у нее есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, которого она хочет прописать в этой квартире в дальнейшем. Какие риски у молодого человека? Затем они оформляют брак. А в случае развода, на что может рассчитывать молодой человек. Ответьте пожалуйста.

Я в официальном разводе уже как год. Приобрела себе комнату и живу там со своей 4 х летней дочерью. Но уже как месяц с нами проживает мой молодой человек. Об этом узнал мой бывший супруг. Он (бывший муж) приехал и начал угрожать моему молодому человеку физической расправой в случаи если он не освободит жилье в течении суток. Как мне поступить в данной ситуации, считается ли это вторжение в мою линую жизнь?

Мой бывший молодой человек подал в суд на установление отцовства, проживали давно и то одно название проживали приходящий был. В графе папа прочек, не расписывались. И не факт что он папа. До этого ему было все рано на дочь, но как расстались началось с оскорблений, угроз жизни моей, нападал на меня в подъезде. Сейчас живу у молодого человека с дочкой. Угрозы начались моему молодому человеку и его родителем. Уже в полиции 3 заявления на него. Как мне ограничить моего ребенка от него? Суд через 6 дней уже второе заседание, а я только сегодня узнала про это.

Произошла такая ситуация один молодой человек прыгал по моей машине разбил ногой фару, оскорблял меня писал что разобьёт мою машину и меня побьёт,постоянно провоцировал меня и моего молодого человека, в итоге мой молодой человек с ним подрались и тот парень который угрожал попал с побоями в больницу. Теперь моему молодому человеку грозит 111 статья УК,что делать в этой ситуации?

Два молодых человека совершили разбой. Я данный момент находятся под следствие. Один молодой человек написал явку с повинной, т.е. сознался во всем. Другой молодой человек все отрицает. Как можно узнать были ли представлены молодым людям адвокаты на платной основе? Как оно помочь молодому человеку который все отрицает и не виноват в содеянном? Сколько будут стоит услуги адвоката который будет вести это дело? Я наложусь в г. Москве, а данные люди находятся под следствием в г. Кинешме.

Мой молодой человек занял своему товарищу 1000 на месяц, но тот не вернул в определенный срок. Мой молодой человек поехал к нему забрать эти деньги, но тот сказал что у него нет этих денег и сказал приезжай завтра. Не какого насилия, избеения небыло. Апосле уезда моего молодого человека он вызвал полицию и написал заявление якобы с него вымогали деньги. И ещё мой молодой человек был под надзором, а сейчас сидит в эзоляторе до суда. Что ему за это светит? И тот человек утверждает что он угрожал пистолетом пнивматическим, но при взятии моего молодого человека его не обнаружили. Свидетели только его родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом! Квартира в собственности мужа. Нажита нами в браке. Год назад он ушёл к любовнице. Они официально брак не регистрировали. Мы с мужем официально не разводились, то есть официально являемся мужем и женой. Сейчас в нашей квартире живёт моя дочь от предыдущего брака с мужем. У моего мужа и любовницы (которая тоже состоит в браке со своим предыдущим мужем) сейчас родился ребёнок. Мой муж - собственник квартиры - настаивает прописать своего новорождённого ребёнка у нас в квартире. Я против. В связи с этим вопрос - нужно ли моё согласие как прописанной в этой квартире на прописку его ребёнка? Что можно предпринять, чтобы не прописывать несовершеннолетнего ребёнка, учитывая, что мой муж - собственник квартиры?

У моего молодого человека (гражданина России) была жена (гражданка Украины) они развелись, по всем документам мой молодой человек холост, но в Украине, его бывшая жена все еще считается его женой по всем документам, и она родила ребенка, которого автоматически записали на мужа. Скажи те пожалуйста, в России он будет считаться отцом? И какие могут быть в жизни неудобства по этому поводу?

Я прописана в г.Красногорск, я родила ребенка и есть молодой человек, но официально мы не в браке. Имею ли я право получить получить квартиру? В администрации говорят, что квартиры дают только малоимущим, и доход будут считать не только мой и моего молодого человека, а всей моей семьи, что прописана в той же квартире, где и я!

Так правда ли это или стоит что-то делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение