Можно ли понулить заключить соглашение об определении порядка пользования земельным участком.

• г. Кисловодск

Можно ди понудить заключить соглашение об определении порядка пользования земельным участком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Принуждение граждан к заключению соглашения недопустимо. Спор разрешается судом.

Спросить
Пожаловаться

Заключено нотариально заверенное Соглашение о порядке пользования земельным участком. Одной из сторон Соглашение нарушено (залезли за установленную Соглашением границу между частями участка). Можно ли подать в суд иск О порядке пользования земельным участком?

Пп.2 п 5 ст 27 закона о государственном кадастре недвижимости предполагает способом снятия возражений о местоположении границы смежных земельных участков разрешение земельного спора в суде. В связи с этим: является ли определение суда об утверждении мирового соглашения по определению порядка пользования земельным участком способом снятия возражений о местоположении границы смежных земельных участков для акта согласования местоположения границы земельного участка межевого плана. Благодарю за внимание.

Можно ли определять порядок пользования земельным участком с новых хозяином, если определение порядка пользование было уже определено со старым хозяином домовладения.

Можно ли подавать исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением вместе с заявлением об опредеении порядка пользования земельным участком?

В декабре 2015 года обл. Воронежский суд вынес определение о порядке пользования земельным участком, соседка препятствовала в исполнении решения суда и не давала перенести забор и тем же временем подарила часть своего домовладения дочери и подала заново в суд об определении порядка пользования зем. участком. Может ли изменится решение Воронежского обл. суда от 2015 года об определении порядка пользования зем. участком?

Имеем на руках соглашение об определении порядка пользования земельным участком от 1982 года. Имеет ли право новый собственник просит суд о новом определении порядка пользования, опираясь на то, что соглашение заключалось не с ним, а доля земли теперь в собственности.

Споры по определению порядка пользования земельным участком зашли в тупик. Ссылка на сложившийся порядок пользования стала камнем преткновения. Земельный участок и жилой дом на тот момент находились в долевой собственности. В данный момент статус домовладения изменен на многоквартирный дом, земельный участок под многоквартирным домом. Будет ли в данной ситуации определение нового порядка пользования з.у. зависеть от сложившегося порядка пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется подписание сервитута (на пользование земельным участком) между двумя государственными учреждениями. Чтобы не регистрировать данное соглашение в госкомрегистре думаем заключить на 11 месяцев. Можно ли указать в соглашении автоматическое пролонгирование на этот же срок. Либо все-таки лучше ежегодно заключать новое соглашение на 11 месяцев.

При определении порядка пользования земельным участком находящимся в долевой собственности, было определено что часть земельного участка на котором находиться мой гараж, переходит в пользование соседа, определение порядка пользования было в суде. Как мне подать иск о возмещении ущерба связанного с утерей гаража и расходов на его утилизацию?

Принадлежит 1/2 доли в праве на жилой дом и земельный участок. Вторая доля-бывшему супругу. При разделе совместно нажитого через суд были заключено мировое соглашение об определении порядка пользования. Пользоваться он не даёт, чинит препятствия. Порядок пользования хоз подстройками и земельным участком не определён по этому соглашению. Возможно ли выделить теперь долю на дом и земельный участок в натуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение