Каким должен быть отказ от госпитализации?

• г. Курск

Каким должен быть отказ от госпитализации?

Ответы на вопрос (1):

Письменным. Можно написать от руки.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, у меня есть талон на госпитализацию с указанием даты госпитализации. Как мне правильно написать рапорт на госпитализацию? И какие документы я должен взять с части?

Мера пресечения домашний арест. Дали направление в больницу на госпитализацию плановую. Дата очередного заседания назначена на период госпитализации. Заседание обязаны перенести? Вопрос возник в связи с тем, что госпитализация плановая, а не экстренная.

Могу ли я как внучка, не имея документа опекунства) написать отказ бабушки от госпитолизации, при том что она сама против госпитализации.

Утро доброе. Мне выписали направление на госпитализацию в КВД диагноз скрытый поздний сифилис. Могу ли я написать отказ от госпитализации и получить амбулаторное лечение.

Мужчина 1981 года рождения стоял на учёте в психоневрологическом диспансере с 2017 года. Его насильно госпитализировали по решению врача в ноябре 2018 года без разрешения присутствующих родственников (родители), и сам мужчина написал заявление об отказе от госпитализации в присутствии дежурного (принимающего) врача. Мужчина социально не опасен, не агрессивен, сам себя обслуживает, проживает с родителями. Врачи мотивируют принудительную госпитализацию тем, что человеку требуется лечение. Но поскольку сын дееспособен и собственноручно написал заявление об отказе от госпитализации, то врачи имеют право (так они объяснили) задержать сына в больнице принудительно только до решения суда о насильственной госпитализации. Сыну действительно нужно лечение. Как лучше поступить: забрать заявление сына об отказе от госпитализации, и тогда получится, что госпитализация принудительная, по решению врача, и сын не протестовал против этого (получается согласен?). Или не забирать заявление об отказе от госпитализации, ждать решения суда; но суд может принять решение о принудительной госпитализации сына не смотря на заявление сына об отказе от госпитализации. Как правильно (лучше) поступить в данной ситуации? Спасибо.

Я заключила договор на ведение беременности до родоразрешения. Но врачи не смогли вовремя заметить угрозу и ребенок погиб, родился мертвым. Теперь в моей карте появились отказы от госпитализации, заполненные врачем, что я от госпитализации отказываюсь и бланк отказа подписывать тоже отказываюсь. Как мне доказать, что мне госпитализация не предлагалась и я от нее не отказывалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна 24 недели. Заболела ОРВИ (температура 37.4 и с носа течет). Вызвала на дом терапевта. Он сказал госпитализация в инфекцию, отказы не принимаем. Я сказала что ложится В больницу не буду мне нужен больничный я буду лечиться дома. На что он сказал: больничный я вам открывать не буду, дал направление на госпитализацию встал и ушел. Как мне быть, как лечится? Он не открыл больничный и где это написано что нельзя принимать отказ на госпитализацию? Что делать и куда жаловаться?!

основанием в отказе в плановой госпитализации?

Моими родителями была приобретена путевка на Кипр. Турагенство предложило оформить им полис добровольного страхования граждан, выезжающих за рубеж, в условиях которого такж прописан пункт об страховании от невыезда. За день до отъезда одному из родителей стало плохо со здоровьем (сахарный диабет вторго типа), вызвали врача (суббота), который назначил сдачу анализов на понедельник и госпитализацию на дневной стационар. Тем самым выехать за рубеж родители не смогли, страхования компания получила от них все подтверждающие документы (справку о вызове врача и о госпитализации на дневной стационар), три недели страховая компания принимала решение, после чего последовал отказ, то есть сто процентный отказ об возврате денег. Что делать в данной ситуации? Страховщик утверждает что в справках должно быть обязательно не просто госпитализация, а именно ЭКСТРЕННАЯ госпитализация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение