Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Кроме всего я подозреваю что этому потерпевшему мало того что я возместил ущерб (7000 р),

2 месяца назад на меня завели уголовное дело за мошенничество ст.159, все сделки проходили в интернете но не со мной, я лишь получал деньги на свою карту обналичивал, забирал свой процент остальное высылал человеку который мне и предложил заработок на одном из форумов, он мне обьяснил это тем что он выводит деньги (выигрыш) с интернет казино с разных акуантов, на деле же (как выяснилось в милиции) он тупо кидал людей на авито, происходило все это пол года назад. Вообщем так как деньги потерпевшего приходили на мою карту, милиция вышла на меня, я долго настаивал на своей правоте, пробовал выйти на связь по эл.почте с истинным мошенником, он мне даже пообещал вернуть деньги потерпевшему, но потом пропал. На одном из 8-ми часовых допросах с операми я взял все на себя под давлением, что мол это моя эл.почта и все это делал один. Суть вопроса вот в чем, был суд в особом порядке, тоесть самого суда не было, дело прекратили за примирением сторон, вообщем все как и обещали дознаватели, опера и т.д.Но совсем недавно пообщавшись с потерпевшим я выяснил что тот мошенник действительно выходил с ним на связь, и обещал вернуть деньги, а он либо не сообщил это во время расследования либо сообщил но опера и дознователь проигнорировали это, т.к как когда он выходил с ним на связь по эл.почте, у ментов уже была моя явка с повинной. Кроме всего я подозреваю что этому потерпевшему мало того что я возместил ущерб (7000 р), скорее всего ему еще и возместил истинный мошенник о котором он промолчал что с ним выходили на связь, так вот как мне быть и что делать?

вопрос №5269276
прочитан 23 разa

все сделки проходили в интернете но не со мной,я лишь получал деньги на свою карту обналичивал

---отвечать за содеянное. по ст. 159 УК РФ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X