Незаконное задержание гарантийного ремонта сотового телефона - правовые аспекты и порядок составления второй претензии

• г. Мирный

Сдал купленный сотовый телефон на гарантийный ремонт по окончанию 45 дней телефон не вернули сказав что он в пути на торговую точку. Написал претензию на которую в течении 10 дней официального ответа не получил, лишь устный что телефон не будет отремонтирован так как описанные неполадки возникли в следствие механического повреждения, хотя перед этим говорили что все повреждения устранены.. Законно ли это? В какие сроки по закону мне должны вернуть телефон в руки? Как написать вторую претензию? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте неустойку. Ссылайтесь на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"