Надо ли сообщать о двойном гражданстве, если гражданство РФ получено после получения гражданства Республики Беларусь? Спасибо.

Читайте также:
• г. Великий Новгород
Вопрос №5269720

Надо ли сообщать о двойном гражданстве, если гражданство РФ получено после получения гражданства Республики Беларусь?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
01.11.2014, 16:51

Конечно необходимо сообщить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Минск

Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г.

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Юрист #4424343
Юрист г. Москва
14.12.2015, 00:27

Здравствуйте. Если приобрели гражданство Белоруссии - утрачиваете. В ином случае - нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Считается ли что у меня двойное гражданство?

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве бывшем гражданам Узбекистана? Мною гражданство РФ было получено в 2008 году. Отказ от гражданства Узбекистана было нотариально оформлено. Считается ли что у меня двойное гражданство?

Адвокат г. Москва
01.10.2014, 17:00

Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства РУ либо о его утрате - необходимо письменно уведомить ФМС РФ до 4.10.2014 г.

Иначе штраф - 200 000 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Донской

Гражданам российской федерации запрещается

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Юрист г. Ставрополь
09.02.2016, 08:55

---вам грозит депортация. и придётся выбирать никакого двойного граждастства между этими странами НЕТ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия.

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Юрист г. Тольятти
14.01.2016, 14:32

Отказывайтесь, кто мешает?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве?

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

Юрист г. Ставрополь
29.09.2014, 12:01

УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

[i]Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация". [/i]

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли нам приехав из Республики Беларусь и получившим гражданство рф в 2011 году отправлять уведомление в уфмс согласно приказу ...

Нужно ли нам приехав из Республики Беларусь и получившим гражданство рф в 2011 году отправлять уведомление в уфмс согласно приказу № 450 о двойном гражданстве. Двойного гражданства рф и рб нет.

Адвокат г. Москва
03.10.2014, 19:04

Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства РБ либо о его утрате - необходимо СРОЧНО письменно уведомить ФМС РФ

Иначе штраф

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Законы республики узбекистан о двойном гражданстве

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Жуйкова Ю.В.
Юрист г. Челябинск
18.03.2015, 08:17

Здравствуйте Лариса!

Если у Вас нет другого гражданства, то уведомлять ФМС об ином гражданстве не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Надо ли мне, в связи с новым законом сообщать о двойном гражданстве?

В 2006 году получил. Гражданство РФ, приехал с Киргизии. Отказ от Киргизского гражданства не писал, полагаясь на то, что при получении Российского паспорта, гражданство Киргизии автоматически аннулируется. Надо ли мне, в связи с новым законом сообщать о двойном гражданстве?

Адвокат г. Москва
07.09.2014, 19:23

Да, обязательно нужно. бланки уведомлений на сайте ФМС РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Закон о двойном гражданстве от 4 августа 2014 г

У меня двойное гражданство, если я откажусь от гражданства Армении в порядке, предусмотренном в законе, надо ли мне подавать уведомление в ФМС о двойном гражданстве до 4 октября 2014

Юрист г. Рязань
19.09.2014, 14:09

Здравствуйте! Если Вы откажетесь от гражданства Армении, подавать уведомление Вам не нужно

Вам помог ответ?ДаНет

В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства?

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства?

Юрист г. Липецк
09.01.2015, 12:59

Нужно предоставить уведомления двойном гражданстве, копию российского паспорта и копию паспорта той страны, гражданином которой вы являетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение