Как оформить дарственную на старшую дочь, чтобы избежать раздела квартиры между сестрами?

• г. Стерлитамак

Как правильно оформить дарственную на дочь? Я пенсионерка, квартира приватизирована только на меня. У меня две дочери, младшей досталась квартира покойного мужа, мы были в разводе и разменялись. Чтобы младшая не делила хочу сделать дарственную на старшую, иначе она будет делить ее. У меня однокомнатная, а младшей досталась двухкомнатная.

Ответы на вопрос (3):

ЗАключите договор дарения.

Можете это сделать в МФЦ. Составление договора дарения и регистрация права собственности услуги платные (если не изменяет память 500 и 900 руб).

Заверять у нотариуса не обязательно

Составляется договор дарения, вот как правильно. Если речь идёт о составлении договора - это платная услуга.