Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Совпадает ли страховой стаж с общим

Подскажите пожалуйста всегда ли страховой стаж совпадает с общим стажем? В каких случаях есть расхождения между ними? Спасибо.

вопрос №527008
прочитан 132 разa

Уважаемая Лиля,

в законодательстве не применяется понятие общего стажа.

А страховой стаж - это учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в ПФ РФ, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж (ФЗ №173-ФЗ, ст.2 ).

С уважением,

Доникова М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X