Спор о доплате за замещение сотрудника на время больничного листа - право или нет?

• г. Чебоксары

Имеют ли право, не доплачивать за замещение сотрудника в размере 4 дней, на время больничного листа. Работодатель утверждает не положено.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Не могут не доплачивать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марат Ильдарович!

Нет, вы потребуйте доплату. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

имеют ли право, не доплачивать за замещение сотрудника в размере 4 дней, на время больничного листа.Работодатель утверждает не положено

К сожалению работодатель - прав.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В крупной организации принято распоряжение, регламентирующее оплату за замещение руководящему составу. Про рядовых сотрудников в этом распоряжении нет ни строчки. Имеет ли организация право не оплачивать работы, связанные с замещением сотрудника на период отпуска.

Работы по замещению уже выполнены в полном объеме за месяц, предварительно было согласовано распоряжение о возложении обязанностей с оплатой 20%, однако по истечению срока выясняется, что мол согласно этого же распоряжения, вам как рядовому сотруднику никакое замещение не оплачивается. Т.к. речь в распоряжении о замещении идет только для руководящего состава, значит (по мнению кадров) вам замещение вообще не оплачивается. Правы ли кадры ссылаясь на распоряжение, в котором расписаны условия замещения руководящего состава, применять его к рядовым сотрудникам, как запрещающее для оплат за замещение рядовым сотрудникам.

Сотрудник заболел. На время б/л оформлено замещение на другого сотрудника. Первые 3 дня больничного оплачивает работодатель. Экономии ФОТ нет. Можно, ли установить доплату с 4 дня?

Имеет право работодатель медицинского учреждения отказать сотруднику в выдаче больничного листа.

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника, если вместо больничного листа предоставил справку о болезни ребёнка?

Имеет ли право работадатель отказать сотруднику в выплате болничного листа или расчете при увольнении, ссылаясь на то что сотрудник не сдал при трудоустройстве трудовую книжку. Но у сотрудника и работодателя есть подписанный с двух сторон трудовой договор, разве он является документов об трудоустройстве? Слышала, что трудовая книжка сейчас не обязательна, что трудовой договор имеет такую же силу. Как правильно решить этот спор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материально-ответственный сотрудник написал заявление на увольнение и во время отработки ушел на больничный. Работодатель требует выхода сотрудника для проведения инвентаризации во время больничного. Обязан ли сотрудник идти на встречу работодателю? Если в итоге он отказывается от участия в инвентаризации во время больничного, каковы его действия после окончания больничного: имеет ли он право беспрепятственно получить трудовую книжку и расчёт на следующий день после окончания больничного (отработка заканчивается во время больничного) по факту без личного участия в инвентаризации?

Со мной работодательзаключил трудовой договор на время больничного листа по беременности и родам основного сотрудника. Я сама собираюсь в декретный отпуск. Имеет ли право работодатель уволить меня в день моих родов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение