Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вашего совета! Я выдала родственнику доверенность на продажу квартиры, ситуация изменилась и я хочу отменить эту доверенность.

Подскажите как это правильно сделать? Возможно что-то изменить если договор купли-продажи (по доверенности) уже заключен?

вопрос №52707
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Доверенность вы можете отозвать.1 ст.188 ГК отзыв происходит обычно в письменном виде, при этом представитель должен вернуть вам доверенность.

Соответствии с ч.2 ст.189 ГК права и обязанности возникшие в результате действия представителя, до того как это лицо узнало или должно было узнать о прекращении доверенности, сохраняют силу для выдавшего доверенность.

Вам помог ответ: ДаНет

1. Вам следует поступить так. Посетите нотариуса, у которого Вы оформляли доверенность, и напишите заявление об отзыве ранее выданной доверенности. Затем с таким заявлением посетите Городское бюро регистрации прав на недвижимость (СПб, ул. Галерная, д.3, от ст. метро "Приморская" ходит специальный автобус или маршрутки). Там оставьте у дежурного администратора заявление об отзыве доверенности и постановке сделок с Вашей квартирой на контроль.

2. Если сделка с Вашей квартирой на основании ранее выданной доверенности уже совершена определенные шаги предпринять возможно. Однако план действий необходимо составлять, исходя из конкретной ситуации.

Выполните пока п.1, а если возникнет необходимость п.2 - обращайтесь: abmaska@mail.ru.

Благодарю за внимание.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X