Как погасить судимость по условному сроку, полученному 15 лет назад?

• г. Орёл

15 лет назад друг, будучи несовершеннолетним, получил условный срок за драку (3 года). Сейчас он узнает, что судимость еще не погашена. Разве она не должна была погаситься или снятся? И что нужно сделать, чтобы закрыть судимость?

Ответы на вопрос (1):

Разве она не должна была погаситься или снятся?и что нужно сделать,чтобы закрыть судимость?

Судимость ДАВНО погашена.

Но в справке она будет отражаться - ВСЮ ЖИЗНЬ,

УДАЧИ ВАМ