Уточнение - комунальные расходы и заключение Договора купли-продажи
₽ VIP

• г. Москва

Спасибо за ответ!

Уточнение к вопросу №527049

Вы говорите, что обязать покупателя оплачивать комунальные и иные расходы никто не может, однако в том же договоре прописано, что собществом не будет заключен Договор купли-продажи, пока покупатель не оплатит "услуги" экплуатирующей организации.

Как быть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, в этой ситуации у Вас есть право выбора....либо заключать либо не заключать такой договор. Помните о положениях гражданского законодательства о свободе договора.

Фирма скорее всего вряд ли пойдет на изменение условий договора, а клиентов видимо хватает....

Спросить
Пожаловаться

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Между двумя учреждениями заключен договор купли продажи хлыстов у пня в предмете договора говорится что продавец обязуется передать в собственность покупателя а покупатель принять и оплатить хлысты. Вывозка осуществляется транспортом покупателя! Вопрос с какого момента хлысты считаются переданными покупателю?

Был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры и определён срок заключения основного договора купли-продажи и регистрации сделки. Покупатель оплатил задаток. В установленный срок основной договор купли-продажи небыл заключён, т.к. покупатель в устной форме заявил, что у него пока нет денег. На каком основании можно считать покупателя виновным в срыве заключения договора купли-продажи квартиры. Могу ли я продать квартиу другому покупателю?

Заключен предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества. Покупатель уклоняется от заключения основного договора. Возможно ли обязать покупателя приобрести имущество.

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Может ли риэлторская фирма затребовать возмещение затрат на их услуги, оказанные Покупателю, если расторгается предварительный договор купли-продажи квартиры. В пункте договора указано, что если покупатель (я) уклоняется от заключения основного договора купли-продажи, то он возмещает все расходы по подготовке документов для перехода права.? Спасибо заранее за ответ.

Мною, как собственником земельного участка, в июне 2007 г. был заключен предварительный договор с покупателем. В обеспечение данного договора мною была выдана доверенность покупателю на отчуждение земельного участка. Всю сумму по предварительному договору покупатель выплатил, но договор купли-продажи, в срок действия доверенности, заключен не был по причине бездействия покупателя. По предварительному договору мы обязуемся заключить договор купли-продажи до декабря 2007 г. Могу ли я расторгнуть предварительный договор и вернуть покупателю деньги? С уважением Наталья Жемайтук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатели отказываются оплачивать риелторские услуги. С ними щаключен договор на оказание услуг и они в обход агентству оформили сделку купли-продажи. Как можно взыскать % ? Единственное с продавцом договор не заключен и этим аргументирует покупатель.

Автомобиль передан по расписке Продавцом в управление Покупателю с последующим заключением договора купли-продажи (по просьбе покупателя). деньги продавцом получены. Договор пока не заключали, получена только расписка, где оговорено, что договор купли-продажи будет заключен не позднее 01.06.2015, а также что штрафы, ДТП и вся ответственность, связанная с эксплуатацией ТС - лежит на покупателе. Через несколько дней покупатель звонит и сообщает, что заклинило двигатель и просит вернуть деньги, либо компенсировать стоимость ремонта двигателя. Посоветуйте, что предпринять в этом случае?

Был заключен Договор Поручительства по Договору Поставки в 2019 году. Возникла ситуация в 2021 году. Поставщик направил претензию Покупателю об оплате долга, в ответ тишина, соответственно Поставщик направил претензию по оплате долга Поручителю с просьбой оплатить долг за Должника (Покупателя) , если мы (Поручитель) оплатим сумму долга за Должника (Покупатель) все права к нам переходят от Кредитора-это понятно. Но вопрос в том, что договор поставки с пролонгацией, как нам выйти из договора поручительства и в последующем не платить по обязательствам, которые могут возникнуть у Покупателя перед Поставщиком? Вдруг снова, поставщик будет отгружать товар Покупателю, а Покупатель в свою очередь не заплатит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение