Если в протоколах указан неверный адрес, можно ли прекратить делопроизводство?

• г. Саяногорск

Ответы на вопрос (3):

В каких протоколах?

Нет, не получится, это основание судья во внимание не примет

Здравствуйте!

Если вина лица, привлекаемого к административной ответственности доказана ошибка адреса имеющаяся в протоколе существенного значения не повлечет.

По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:

1) наличие события административного правонарушения;

2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;

3) виновность лица в совершении административного правонарушения;

4) обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность;

5) характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением;

6) обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении;

7) иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.