Наследство после смерти одного из детей бабушки - права внуков и доля прописанной в доме.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в доме своей бабушки, она оставила завещание на троих своих детей. Один из них умер. Могут ли его дети вступить в наследство и что полагается мне.

Ответы на вопрос (1):

Вы, как я полагаю внучка.

Внуки могут претендовать на наследство только по праву представления, те если вашего родителя - ребенка умершей бабушки - уже нет в живых.