Обязанности и ответственность принимающей стороны - роль и срок действия

• г. Симферополь

Здравствуйте) Меня просят стать принимающей стороной, каковы мои обязаности несу ли я какую либо отвественность за человека и какой срок действия меня как принимающей стороны?

Ответы на вопрос (4):

Меня просят стать принимающей стороной,каковы мои обязаности несу ли я какую либо отвественность за человека и какой срок действия меня как принимающей стороны?

---за человека ответственности не несёте. но в УФМС обязаны предоставить необходимые сведения

сведения, относительно того, что человек проживает по вашему адресу, более никаких

Несете, регистрация и проживание только по Вашему адресу.

5. Одновременно с ходатайством о выдаче приглашения приглашающей стороной представляются гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации.

Приглашающая сторона принимает меры по реализации гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения приглашенного иностранного гражданина в период его пребывания в Российской Федерации.

ст. 16, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 32.5. Прекращение процедуры реадмиссии в связи с добровольным выездом иностранного гражданина из Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 178-ФЗ)

1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации, процедура реадмиссии в отношении иностранного гражданина, подлежащего реадмиссии, прекращается в случае, если такой иностранный гражданин желает добровольно выехать из Российской Федерации за счет собственных средств, средств приглашающей стороны или принимающей стороны либо средств иных источников (за исключением средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации) и содействует установлению своей личности. Срок, в течение которого иностранный гражданин осуществляет выезд из Российской Федерации, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и не должен превышать срок, установленный соответствующим международным договором Российской Федерации о реадмиссии для передачи такого иностранного гражданина Российской Федерацией иностранному государству.

ст. 32.5, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Принимающая сторона должна предоставить в ФМС право устанавливающие документы на жилье и подать туда же заявление всех совладельцев, что они не возражают, что по их адресу будет зарегистрирован гражданин или семья.В случаи каких либо совершенных правонарушений тех лиц,полицая прибудет к Вам домой.