По истечении срока действия трудового договора ТК обязует работодателя уведомлять об этом работника за 3 дня.

• г. Москва

По истечении срока действия трудового договора ТК обязует работодателя уведомлять об этом работника за 3 дня. В случае расторжения бессрочного трудового договора по основаниям, предусмотренным ст. 81, должен ли работодатель предупредить об этом работника? Если да, то в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, общий срок, который предусматривает ТК в данном случае - 2 месяца, т.е. работодатель письменно уведомляет работника о предстоящем увольнении под роспись.

В зависимости от основания увольнения есть также некоторые нюансы.

С уважением,