Возможность подачи документов на вступление в права на квартиру не приватезированную после смерти матери
• г. Тамбов
Мама умерла в 2013 году квартира не приватезирована я в ней прописана могу ли я подать документы на вступление в права за месяц до 18 лет.
Ответы на вопрос (6):
г. Барыш
квартира муниципальная и наследованию не подлежит. Вам необходимо переоформить договор социального найма на себя, только после этого Вы сможете ее приватизировать.
Спросить01.11.2014, 22:30,
г. Зеленоград
"могу ли я подать документы на вступление в права" - дело в том, что Вам не во что вступать, т.к. квартира не приватизирована. Вы как могли в ней проживать, так и можете по сей день.
Теперь, когда Вам исполнится 18 лет, Вам добавляется право самостоятельной (единоличной) приватизации этой квартиры, если Вы единственное прописанное в ней лицо.
СпроситьА могу ли я переоформить этот договор за месяц исполнения 18 лет?
Спросить01.11.2014, 22:34,
г. Барыш
Нет, дождитесь совершеннолетия