Как можно изменить в подписанном контракте предмет контракта (обменять одно помещение на идентичное другое)?

• г. Краснодар

Одна организация выграла торги на строительство помещения, финансируемый из бюджета; заключила гос. контракт, но потом отказали в финансировании данного строительства.

Также выставляется на торги строительство идентичного помещения (с той же ценой, и характеристиками). Как можно изменить в подписанном контракте предмет контракта (обменять одно помещение на идентичное другое)? Какими нормативными актами руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Увы, нельзя. Объекты-то разные, пусть и совпадают по определенным характеристикам.

Строительство (второго помещения) не будет в таком случае объектом торгов. Соответственно, заказчик не имеет права заключать договор, который заключается именно по результатам торгов.