Как можно изменить в подписанном контракте предмет контракта (обменять одно помещение на идентичное другое)?

• г. Краснодар

Одна организация выграла торги на строительство помещения, финансируемый из бюджета; заключила гос. контракт, но потом отказали в финансировании данного строительства.

Также выставляется на торги строительство идентичного помещения (с той же ценой, и характеристиками). Как можно изменить в подписанном контракте предмет контракта (обменять одно помещение на идентичное другое)? Какими нормативными актами руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Увы, нельзя. Объекты-то разные, пусть и совпадают по определенным характеристикам.

Строительство (второго помещения) не будет в таком случае объектом торгов. Соответственно, заказчик не имеет права заключать договор, который заключается именно по результатам торгов.

Спросить
Пожаловаться

Как можно изменить в подписанном контракте предмет контракта (обменять текущий ремонт на капитальный ремонт)?

Финансирование выделили на капитальный ремонт. В контракте предмет текущий ремонт оконных проёмов. Надо изменить на капитальный. Можно ли? Какими нормативными актами руководствоваться?

Если нельзя, но мы поменяем, что можно ждать?

Лицо от имени ликвидированной организации заключило государственный контракт на строительство жилых помещений и в рамках данного контракта осуществило их строительство.

Подскажите как данное имущество передать в собственность субъекта РФ, если гос. контракт фактически не действителен.

Заключили контракт с победителем аукциона на 2 млн. рублей. Подрядчик позже к контракту принес смету на 1994000, можно ли доп. соглашением изменить цену контракта? В контракте прописано условие об изменении цены без изменения объемов.

Провели аукцион, заключили контракт. В последующем при оплате заказчиком, казначейство не пропускает наименование предмета контракта, оплату не можем осуществить. В извещении об аукционе предмет аукциона и в контракте звучал так "Капитальный ремонт здания..." можно ли внести изменения и убрать слово "капитальный", нужно ли составить доп. соглашение к контракту.

Заключили (подписали) государственный контракт на поставку печенья. В документации о закупке было написано Печенье новинка (заявка и прочее), а в самом контракте Печенье сахарное. Наша организация является Поставщиком. Заказчик отказывается подписывать проект дополнительного соглашения на изменение предмета государственного контракта, аргументируя тем, что нарушаются нормы 44-ФЗ. Что в этом случае можно предпринять? Как привести в соответствие предмет поставки по такому контракту?

Имеется контракт, заключенный в результате электронного аукциона. Подписан обеими сторонами ЭЦП. Также к контракту прилагались сметы, где определены объемы работ. Сметы также подписаны ЭЦП одновременно с подписанием контракта.

НО! В самом тексте контракта сметы нигде не указаны как приложения к контракту. Есть только фразы в техническом задании и (или) сметах. Техническое задание оформлено как приложение к контракту, но в нем объем и вид работ не определен.

Можно ли считать контракт незаключенным на основании того, что сметы не оформлены как приложения к контракту, стало быть в контракте не определен предмет? Или того, что сметы подписаны одновременно с контрактом, достаточно?

С уважением.

Контракт заключен на убрку помещения в свид-ве площадь 120,7 а в контракте 127,7 как увеличить объем работы уборки, сумму контракта менять нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен гос контракт на потребление электроэнергии, фактическое потребление электроэнергии меньше, рассчитанным объемом по контракту, сумма экономии более 25% от суммы гос контракта. Возможно ли доп соглашением изменить сумму гос контракта?

Обязательно ли писать в наименовании предмета контракта в план-графике слова "выполнение работ/оказание услуг" (например "выполнение работ по объекту "Строительство дома") или же можно писать сразу название объекта (например "Строительство дома")? В контракте будет написано "Муниципальный контракт №... на выполнение работ по объекту "Строительство дома".

Заключен государственный контракт в декабре 2013 г на 1 кв.2014 г, заказчик (федеральная организация) после подписание контракта предлагает уменьшить сумму на 50% Обьясняя тем, что в связи с олимпиадой финансирование на 1 кв.2014 г уменьшено в 2 раза, Поставщик с 10.01.2014 начел выполнять свои обязательства по контракту. В условия гос контракта прописано уменьшение или увеличение допустимо в размере 10%. Письменно заказчик не дает уведомление о расторжении гос контракта. Как поступить Поставщику? Придерживаться условий указанных в гос контракте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение