Вопрос наследства. Мы с мужем в браке 19 лет. Муж получил в наследство от своих родителей квартиру уже будучи со мной в браке.

Совместная собственность которую мы имеем (в частности земельный участок и дом, который мы сейчас строим) оформлена на мужа.

Отношений между отцом и дочерью нет никаких. Завещания нет.

Будет ли иметь дочь права на нашу совместную собственность после смерти отца, если да, то какова ее доля? И каковы мои действия если в течение 6 месяце дочь не предъявить право на наследство.

Заранее благодарна за квалифицированный ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если это Ваша общая дочь, то разумеется будет. Т.к. согласно ГК часть 3 дети от совместного брака являются первоочередниками при получении наследства по закону, если порядок не изменен завещанием. Однако и дочь и Вы должны вступить в наследство в течение 6 месяцев, а вот дальше вступление в наследство происходит по суду, хотя это несложный порядок. Имущество, полученное Вашим супругом в дар, наследство не является Вашей общей собственностью, если это не будет оформлено специальным соглашением сторон, заверенным нотариально. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение