Какими налогами обязан будет платить гражданин Казахстана при покупке земли в Крыму без проживания в России?

• г. Петропавловск

Помогите, я гражданин Казахстана хочу купить землю в крыму буду ли я платить 30 % когда стану собственником жилья, не резидент, не жил на территории РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Роман! Крым является территорией РФ, Согласно Земельному Кодексу РФ, «иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами» (Ст. 15 Гл. 3 ЗК РФ). Иностранцы, в отличие от российских граждан, не могут стать собственниками земельного участка бесплатно по так называемой «дачной амнистии». Согласно Земельному Кодексу, «иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам в соответствии с настоящей статьей земельные участки предоставляются в собственность только за плату, размер которой устанавливается настоящим Кодексом» (Ст. 28 Гл. 5 ЗК РФ). У иностранных граждан есть преимущественное право покупки земли, на которой находится их недвижимая собственность, если нет особых ограничений. Согласно Земельному Кодексу РФ, «иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица – собственники зданий, строений, сооружений, находящихся на чужом земельном участке, имеют преимущественное право покупки или аренды земельного участка в порядке, установленном настоящей статьей…Президент Российской Федерации может установить перечень видов зданий, строений, сооружений, на которые это правило не распространяется» (Ст. 35 Гл. 5 ЗК РФ). Тем самым земельный участок в собственность оформит Вы не сможете, пока не оформите гражданство РФ

Спросить
Пожаловаться

Не верный ответ, приобрел в собственности)

Спросить
Пожаловаться

Поздравляю! Если приобрели и зарегистрировали право собственности на себя, гражданина Казахстана! Если возможно... кадастровый номер земельного участка в "студию".

Спросить
Пожаловаться

Я резидент РФ, физическое лицо - резидент Казахстана передает мне в дар часть земли (для золотодобычи) в Казахстане, мы ее будем сразу продавать. Какие налоги я буду должен оплатить? Если я получаю в дар землю, я плачу налог? И если он мне передаст землю как юридическое лицо в Казахстане, это как то повлияет на размер налога? И налог на продажу имущества такого какой?

У меня следующий вопрос.

Я как гражданин германии хочу купить в крыму участок земли под постройку котеджа.

Имеет ли право гражданин германии купить землю?

Насколько безопасны (возможны) подобные сделки в настоящий момент?

Буду очень признателен за внятный ответ.

Я резидент РФ, думаю купить квартиру у не резидента (гр. Казахстана). Он будет платить 30% налог с кадастровой стоимости или с суммы указанной в договоре, а если сумма в договоре окажется ниже кадастровой стоимости не будут ли у меня проблемы и не буду ли я за него оплачивать недостающий НДФЛ? Спасибо!

Я хочу купить пай земли. Какие документы я получу при сделке от доверенного лица собственнка? Когда я стану собственником?

Я гражданин Украины, нахожусь в Крыму, хочу купить авто в Крыму с украинской регистрацией, каких либо статусов у меня нет в Крыму нахожусь по патенту на работу.

Для покупки авто мне необходимо выезжать на территорию Украины? Или возможны варианты на территории Крыма.

Здравствуйе, я гражданин казахстана, могу ли я купить землю в крыму под строительство минигостиницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок в Крыму. Хозяин гражданин Украины. Возможно ли переоформить документы на землю на гражданина Крыма с российским паспортом в 2021 году. Документы, оформленные в Крыму, на территории Украины недействительны.

Я хочу купить квартиру, которая находится в собственности банка. Долг по квартплате у предыдущих собственников составляет 179 тыс. руб. Обнуляться ли эти цифры, когда я стану новым собственником? Если нет кто будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение