Очень прошу Вас помочь. У меня такой вопрос: Я отправила заказное письмо.

Может ли квитанция о его отправке с почты считаться доказательством того, что его получил адресат. Или может ли сам факт отправки такого письма считаться УВЕДОМЛЕНИЕМ АДРЕСАТА о чем-либо не позднее установленного срока. Т.е. росписи адресата в получении письма у меня нет и доказать, что я его уведомила о чем-либо я не могу. Помогите, пожалуйста.

С уважением, Светлана.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В принципе можно, но в ситуации, когда Вам необходимо подтверждение о получении, лучше отправлять с квитком об уведомлении. Однако и в Вашем случае, это является подтверждением, т.к. в случае неполучения письма Вам сообщат, а факт получения можно проверить по запросу на почту. Если что-то конкретно, то kuligun@rdn.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отправка письма в уфмс России г. Москва. Незаконное депортация.

ответы на вопрос:

Конкретизируйте вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно отправить письмо-претензию физ. лицу. Будет ли она действительна для суда если по адресу прописки он не проживает и я отправлю письмо на фактический адрес.

ответы на вопрос:

Я бы советовала направить претензию и по адресу регистрации физ. лица, и по известному Вам адресу его проживания.

Адрес проживания может каждый день меняться, поэтому продублировать на адрес регистрации - надёжнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отправка писем самостоятельно возможно на колонии поселения? Обоснуйте пожалуйста ответ в каком случае и ТД.

ответы на вопрос:

Статья 15 часть 3 УК РФ-Направление предложений, заявлений, ходатайств и жалоб осужденных к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы, смертной казни, адресованных в органы, указанные в части четвертой статьи 12 настоящего Кодекса, и получение ответов на данные предложения, заявления, ходатайства и жалобы осуществляются через администрацию учреждений и органов, исполняющих наказания. Осужденные к иным видам наказаний направляют предложения, заявления, ходатайства и жалобы самостоятельно.

Да, на колонию-поселение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно отправить письмо в суд? Указывать на конверте только адрес суда или ФИО судьи тоже нужно?

Отправлять заказное с уведомлением или опись содержимого тоже необходима?

ответы на вопрос:

на самом конверте вы указываете наименование суда и почтовый адрес.

ФИО судьи и номер дела лучше укажите в самом заявлении.

Чтобы перестраховаться лучше всего направлять письмо в суд заказным с описью вложения и с уведомлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отправила суд приставам исполнительный лист с заявлением ценным письмом чтоб была опись вложений со Ставрополя в санкт Петербург но на почту никто за ним не является подскажите что делать?

ответы на вопрос:

отправляйте жалобу в уфссп по Санкт Петербургу, поскольку отдел бездействует и не получает почтовые отправления.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Знаю, что при подачи апелляционной жалобы (если отправлять нарочно почтой) то днем подачи в суде считается день отправки письма почтой. А если я подал апелляцию и ее оставили без движения по ст.323 ГПК РФ и просят устранить нарушения и недостатки, дали срок для их исправления, вопрос: в таком случае тоже действует данная позиция? День оправки почтой - день подачи? Или нет? Нужно успеть в срок?

ответы на вопрос:

По практике в случае оставления заявления без движения вы обязаны устранить нарушения до даты, указанной в определении. При этом фактическое неполучение судом документов об устранении нарушений до этой даты повлечет негативные последствия. Как правило, суд не заморачивается с ожиданием почтового пробега с даты, указанной как окончание срока для устранения недостатков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли проверить прописку должника по данным паспорта?

ответы на вопрос:

Конкретно вам такую информацию никто не предоставит, а её можно получить только по запросу суда. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение