Может ли он, как отец, прописать своего ребёнка в мою квартиру без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

После развода бывший муж отказался выписаться из моей квартиры. Я - единственный собственник, кроме меня и его в квартире никто не прописан. Сейчас я хочу подать на него в суд.

С какими документами идти в суд? Насколько я знаю - нужно обращаться к мировым судьям - это так? В течении какого срока обычно принимается решение? Какие могут быть препятствия для его выписки? Какие могут быть аргументы с его стороны, которые повлияют на принятие решения в его пользу?

Я знаю, что у него скоро появится ребёнок. Может ли он, как отец, прописать своего ребёнка в мою квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте!

Во-первых, данная категория дел рассматривается в районном суде.

Во-вторых, судебная практика сейчас такова, что истцу необходимо доказать факт наличия иного жилья или возможность себя обеспечить иным жильем, выселить сейчас не так то просто. Не исключаю того, что Ваш муж при "удачном стечении обстоятельств" сможет прописать ребенка.

Если Вам необходима помощь в составлении и/ з и представлении интересов в суде, обращайтесь.

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в свое время отказался от приватизации квартиры. В результате я единственный собственник квартиры. Сын прописан в этой квартире. Может ли мой сын прописать своего ребенка без моего согласия в эту квартиру?

Ребенок прописан в квартире бывшего мужа, который является собствееником жилья. На момент рождения ребенка его квартира уже была приватизирована, поэтому ребенок в приватизации не учавствовал. Три года после развода ребенок живет со мной в моей квартире. Сейчас бывший муж подал иск в суд о выписке ребенка из его квартиры. Какого может быть решения суда и мои действия?

У меня есть квартира, я единственный собственник. Встречаюсь с мужчиной, который находится в процессе развода. Он просит меня прописать его в моей квартире. У него есть ребенок, 4 года. Может ли в будущем этот мужчина без моего согласия прописать своего ребенка в моей квартире? Какое право данный мужчина и его ребенок будут иметь на мою квартиру?

Я совершеннолетний собственник квартиры, кроме меня прописан мой отец (не являющийся собственником), у него скоро родится ребенок. Как сделать, чтобы он не прописал его в моей квартире? Квартиру я хочу в скором времени продать.

Мы с мужем в разводе уже 12 лет прописан он в моей квартире (квартира муниципальная). Сейчас бывший муж женился и у него родился ребёнок. Этого ребёнка он прописал ко мне в квартиру. Скажите мог ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Как выписать замужнюю, не проживающую пять лет в моей квартире мою дочь из моей собственной квартиры, она мой единственный ребенок. Я единственный собственник квартиры в многоквартирном кооперативном доме. Эта квартира куплена мною, когда моей дочери было 13 лет. Сейчас дочь проживает отдельно, в расходах по содержанию квартиры не участвует уже более пяти лет. Дочь не соглашается добровольно выписаться. У дочери нет своего жилья и нет детей. Как выписать ее и какие нужны действия и документы для выписки моей дочери из квартиры? Могу ли я продать квартиру без ее согласия если она прописана в моей квартире?

Я являюсь собственником квартры, в которой прописаны мои двое несовершеннолетних детей и бывший муж (в разводе), который отказался от приватизации, которая состоялась уже после развода. Может ли он без моего согласия прописать в квартиру своего новорожденного ребенка (он и его жена иногородние, живут в съемной квартире)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребенком была прописана в квартире у родителей моего мужа. Квартиру его родители продали. (об этом я узнала потом, после развода) Для снятия с регистрации я не писала заявление. (Не знаю может новый собственник квартиры снял нас с регистрации.) С отцом ребенка мы в разводе, и по соглашению ребенок проживает со мной. Вопрос: Может ли мой бывший муж прописать ребенка в своей квартире без моего согласия?

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Я собственник квартиры, квартира покупалось мной. Там прописан мой сын. После рождения внучки, сын без моего согласия прописал ребенка в квартиру. Сейчас он прописан по другому адресу. Могу ли я выписать ребенка сама или это должен сделать сын, который тянет с этой выпиской? И правомерно ли прописывать в квартире собственника, без его согласия.? Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение