Сбор документов для переоформления квартиры - почему требуют информацию о собственности супруга и мои документы о вступлении в наследство?

• г. Москва

Наша квартира приватизирована. Долевая собственность (я.сестра и брат) 3 доли. Площадь общая квартиры 44 кв. м. прописаны 5 человек.

Брат женат. У жены умер отец. Сейчас переоформляют документы. Квартира была служебная. То говорят муниципальная. Белый ордер. (что значить белый ордер не знаю). Эта квартира примерно 90 кв.м. прописаны 3 чел.

Вопрос у меня в том что при сборе документов на их квартиру запрашивают документы на собственность супруга (моего брата) с нашей квартиры. (брат имеет долю и прописан в нашей квартире. К квартире жены не какого отношения не имеет)+и так же мои документы о вступлении в наследство посмертно (после смерти нашей мамы) .Я в обще не какого отношения к жене брата не имею и тем более к ее служебной квартире.

В МФЦ объяснили это тем что при переоформлении документов с белого ордера муниципалитет будет учитывать площадь. Кв.метры моего брата.

Нечего не могу понять.

Для чего им документы от нашей квартиры.? (на очередь по улучшению жилья они не становятся. Только посмертно оформляют документы)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

(брат имеет долю и прописан в нашей квартире. к квартире жены не какого отношения не имеет)

---да всё верно. жене брата получит жильё за минусом мужа (вашего брата)

На новое жилье некто не рассчитывает.

У нас разные квартиры и живем мы в них с рождения.

В нашей приватизированной Я.Сестра .Брат и мои дети.

В квартире жены брата прописана Жена. ее брат и сын.

Разъясните пожалуйста причем здесь метры нашей квартиры к их служебной

Надо смотреть документы. Обращайтесь мы посмотрим Ваши документы и все объясним, дистанционно очень тяжело дать верный и квалифицированный ответ на такой вопрос. Наши юристы есть и в Москве, можете написать Ваш номер тел мы Вам перезвоним или позвонить на нижеуказанные телефоны. Будем рады Вам помочь.