Спросить бесплатно

Очень прошу Вас помочь. Вопрос такой: Мне нужно уведомить не позднее определенного срока юридическое лицо в лице ген.

Очень прошу Вас помочь.

Вопрос такой:

Мне нужно уведомить не позднее определенного срока юридическое лицо в лице ген. директора о наступлении каких-либо обстоятельств. Я отправляю заказное письмо. Может ли считаться сам факт отправки такого письма официальным УВЕДОМЛЕНИЕМ в СУДЕ. Либо квитанция с почты о том, что они отправили это письмо.

Росписи в получении адресата у меня нет. Могу ли я как-то доказать, что адресат был уведомлен о данных обстоятельствах в срок?

И еще, могу ли я при наличии росписи в получении заместителя ген. директора представить эту роспись как доказательство того, что адресат уведомлен. Либо необходимо, чтобы у заместителя была доверенность на получение таких писем и на право подписи?

Очень прошу вас помочь.

Заранее благодарна.

Светлана.

вопрос №52719
прочитан 19 раз

Уважаемая Светлана!

В случае направления заказного письма с уведомлением о вручении, Вам необходимо судье предъявить почтовую квитанцию. Роспись зам.генерального директора может быьт принята судом в качестве дополнительного доказательства. Лучше Вам иметь копию с входящим номером и росписью секретаря.

Желаю удачи

Похожие вопросы

юрист Сидор Дмитрий Михайлович:

А через суд Вы не хотите эти документы запросить? Смотря для какой цели хотите доказать что есть жилье. В тюрьму Вас за это точно не посадят, но неприятных моментов много испытаете.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемая Юля! В соответствии с ч. 5 ст. 185 Гражданского кодекса РФ, доверенность от имени юридического лица выдаётся от имени руководителя этого юридического лица или иного должностного лица,


юрист Мамедов Эдуард Борисович:

Если вы юридическое лицо, то вам нужна доверенность.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X