Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nВозможности подтверждения уведомления юридического лица о наступлении обстоятельств - отправка заказного письма и роспись получателя

• г. Москва

Очень прошу Вас помочь.

Вопрос такой:

Мне нужно уведомить не позднее определенного срока юридическое лицо в лице ген. директора о наступлении каких-либо обстоятельств. Я отправляю заказное письмо. Может ли считаться сам факт отправки такого письма официальным УВЕДОМЛЕНИЕМ в СУДЕ. Либо квитанция с почты о том, что они отправили это письмо.

Росписи в получении адресата у меня нет. Могу ли я как-то доказать, что адресат был уведомлен о данных обстоятельствах в срок?

И еще, могу ли я при наличии росписи в получении заместителя ген. директора представить эту роспись как доказательство того, что адресат уведомлен. Либо необходимо, чтобы у заместителя была доверенность на получение таких писем и на право подписи?

Очень прошу вас помочь.

Заранее благодарна.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В случае направления заказного письма с уведомлением о вручении, Вам необходимо судье предъявить почтовую квитанцию. Роспись зам.генерального директора может быьт принята судом в качестве дополнительного доказательства. Лучше Вам иметь копию с входящим номером и росписью секретаря.

Желаю удачи