Как безопаснее передать 1/2 долю права собственности на квартиру от матери к одному из двух сыновей - по завещанию или по договору дарения?

• г. Москва

Как безопаснее передать право собственности на 1/2 долю в квартире от матери к одному из двух сыновей - по завещанию или по договору дарения?

Ответы на вопрос (4):

при дарении- сын сразу станет собственником, при завещании - в будущем, но не надо забывать о том. что к моменту открытия наследства, второй брат может попасть под категорию наследников, которым положена обязательная доля.

Завещание может быть отменено или изменено матерью в любое время, кроме того могут появиться наследники имеющие права на обязательную долю.

Дарения для сына безопаснее.

Смотря чего ВЫ именно опасаетесь.

по довгору дарения для сына безопаснее. Для матери завещание. Иначе выселить могут