Взлом и кража аккумулятора - что ждет грабителя, заснятого на видео?

• г. Волжский

Сегодня на парковке торгового развлекательного комплекса был совершен взлом машины ВАЗ 2106 (дверь была открыта) с кражей аккумулятора на сумму 2500 рублей, есть видео съёмка где отчётливо видно лицо преступника. Что грозит этому грабителю?

Ответы на вопрос (1):

"... что грозит этому грабителю?"

Скорее всего ничего. То, что видно его лицо ещё не значит, что полицейские будут его искать.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. 08.12 на парковке около работы мужик поцарапал авто и скрылася с места дтп. Повреждения были обнаружены на утро следуещего дня. Подняли видио запись видно машину и как лихо он заруливает на парковку потом выходит осмаривает повреждения и уходит. На видио не видно номеров, но четко видно лицо кто был за рулем (как поставил машину пошел на камеру). Но данного человека я ранне выдел на данной парковке, номера у него армении. Ещё камера снимала с правой стороны, а он вьехал с левой, т.е только выдно по видио как только он выходит и осматривает машины. Доказуеммо данное деяние если на видио не видно номеров, но прежде видел и знаеш хозяина и его номера? Пробывал на мировую пошёл в отказ, бампер у себя на машине заполировал.

С меня требуют выплатить штраф в сумме 2500 руб, Дело в том, что в декабре 2015 года я проживала в г.Казани, сейчас живу в Башкирии,370 км от Казани. В декабре, рядом с моей рабтой, я ставила машину на парквке, парковка была бесплатная, никаких табичек под знаком Р не было, я каждый день оставляла машину там. А сейчас с меня требуют выплатить штраф, пришло письмо с видео фиксацией моей машины, но там ее видно знака парковки, куда я могу обратиться претензией?

Доброго Вам дня у меня плачевная ситуация столкнулась впервые.

На парковке возле торгового центра была поцарапана моя машина-водительская дверь. На месте никого не было, как написать заявление в полицию чтоб она могли обратится за видео съёмкой на парковке?

Мне поцарапали машину у торгового комплекса, когда я вышел и заметил царапину, подумав что это на платной парковке поехал разбираться с ними, после выяснения обстоятельств оказалось что на платной парковке все было нормально, одумавшись я понял что меня поцарапали у торгового комплекса, есть видео как машина задевает мою и уезжает, что мне делать? Ведь получается я тоже уехал с места ДТП.

Пришёл участковый для опознания родственника на записи с камер наблюдения в магазине Пятёрочка, где видно как человек совершает кражу продуктов. Запись со спины, лица не видно. Говорит что есть ещё одна запись сделанная в другой день где у родственника видны тату на руках. (видео не показали и не уточнили видео с новой кражей или обычное) На основании этого они подозревают его в краже, хотя на первом видео ни лица ни тату не видно. Родственник уехал на заработки, поэтому пришли к нам Участковый говорит, что кража равна 1800 рублей, и это административное нарушение, но может ли быть так что сотрудник умалчивает о другом каком-то видео с другой кражей или называет меньшую сумму ущебра, чтобы запутать нас, что буд-то это не уголовная статья.

Поставила на парковку у магазина Магнит машину, вернувшись через час уехала домой не заметив, что пассажирская дверь помята. В охране магазина мне дали видео где видно как врезалась в мою дверь машина и уехала, номера не видно. Можно ли найти нарушителя и куда мне обратиться?

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Моя машина стояла на стоянке у торгового центра. Страховка на машину ОСАГО. Второй участник ДТП повредил мой автомобиль и скрылся с места аварии. Есть свидетель который все это видел. Номера на его транспортном средстве не было. Есть записи видеокамер наружнего наблюдения торгового центра на которых отчетливо видно виновника аварии и его транспортное средство (видео с камер наблюдения инспектор ДПС при оформлении ДТП не удосужился просмотреть, хотя на этом было заострено его внимание). Как заставить инспектора ДПС сделать запрос видео материалов торгового центра и приобщить их к делу? И реально ли доказать вину второго участника аварии по видеоматериалам?

В контакте предложили заняться виртуальным сексом по скайпу анкета была малолетки но сказала что старшая сестра, при соединении по скайпу было видно её только по пояс снизу (половые органы) как только увидел лицо сразу отключился,

па они пытались шантажировать видео которое записали (т.е. там была группа лиц)

на видео видно нечетко кусок моего лица и мою нижнюю часть.

ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?

На парковке выезжающая машина поцарапала мою машину и скрылась, на видео видно хозяйку машину и саму машину, но не видно номера, но хозяйка машины мне известна в лицо. ГИБДД вызывать не стала, тоже уехала, хочу договориться с хозяйкой по-хорошему. Но в случае если она откажется, есть ли у меня шанс добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение