Вызов на службу военного в понедельник, несмотря на продленный больничный - правомерно ли отсутствие?

• г. Светлогорск

Я, военный. Мне продлили больничный, справку по форме выдадут в четверг, командир вызывает в понедельник на службу. Будет ли правомерно если я не выйду на службу по причине (больничный лист)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть больничный то конечно правомерно.

Спросить
Пожаловаться

В субботу вызвал скорую, мне дали сигнальный лист, в понедельник пришел к врачу мне открыли больничный, но с понедельника, говорят что не могут открыть задним числом по сигнальному листу. Правомерно это? Спасибо.

Я уже описывала ситуацию: Мой сын в настоящее время проходит срочную службу. Некоторое время назад во время полевых учений он потерял военный билет.

Мне ответили, что он должен написать рапорт командиру части и что новый военный билет ему выдадут в части. Однако командир заявил, что увольнять сына со службы будут со справкой. Насколько правомерно такое заявление? Что нужно сделать. Чтобы ускорить процесс получения военного билета?

Я прлежала стемпературой четверг, пятницу могу ли я получить больничный лист с четверга в поликлинику обратилась в понедельник, после выходных.

Вызвали скорую ребенку в воскресенье, мне надо было на смену. Скорая выдала сигнальный лист и сказала идти в понедельник к педиатру. Выдадут ли мне больничный лист в понедельник с воскресенья по сигнальному листу? В скорой сказали что выдадут.

Вопрос №10392558

Вызвали скорую ребенку в воскресенье, мне надо было на смену. Скорая выдала сигнальный лист и сказала идти в понедельник к педиатру. Выдадут ли мне больничный лист в понедельник с воскресенья по сигнальному листу? В скорой сказали что выдадут!

Скажите пожалуйста, могу ли я своему работодателю предоставить справку в свободной форме? Если я в четверг и в пятницу не вышла н работу по причине плохого самочувствия? Или мне нужно обязательно предоставить ещё и больничный лист?

Стою на учёте в службе занятости. Заболел и не могу ехать на очередное собеседование к работодателю и в службу занятости. Обоснован ли отказ службы занятости в приёмке больничного листа либо справки от врача о том что не смог приехать по причине заболевания? Обоснован ли отказ службы занятости вообще принять больничный лист как документ подтверждающий уважительную причину не явки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация-я заболела ветряной оспой и мне дали больничный, обратилась я в больницу в четверг и мне оформили лист нетрудоспособности, затем мне было назначено явиться на прием в понедельник, ноя по состоянию здоровья и плохому самочувствию на него не явилась. Мне в листе нетруд. Поставили нарушение больничного режима и продлили больничный дальше. Чем мне это грозит?

У меня получилась такая ситуация, заболел ребенок, открыли больничный лист, по больничному листу написала рапорт на командира части об освобождении по уходу за ребенком. Командир решает по рапорту на больничный отпустить не меня, а мужа. Мы оба являемся военнослужащими. А мне обьявили взыскание за отсутствие на службе более 4-х часов. Правомерно ли это? Вправе ли командир решать за маму ребенка, кто должен находиться по уходу за заболевшим ребенком?

Больничный лист открыт 4 в понедельник, появиться на прием к врачу нужно в пятницу. Если не получится прийти в пятницу, что будет?

Но на работу я выйду в понедельник 11.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение