Мне была выдана генеральная доверенность на пользование автомобилем.

Человек, который выдал доверенность умер. Могу ли я пользоваться далее этой довереннстью для использования автомобиля и его продажи?

вопрос №5272
прочитан 5 раз

По закону - нет. С моментом смерти прекращается и действие доверенности.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Для оформления доверенности ей необходимо обратиться к нотариусу с новым паспортом (Ст. 185 ГК РФ)


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Не будет действительной.Точнее воспользоватся нельзя будет этой доверенностью.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемый Андрей! Доверенность может быть выдана на нескольких лиц. При этом одно доверенное лицо может оформить по этой доверенности автомобиль на другое лицо. С уважением


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Если с правом продажи, то можете продать, пока никто не знает.


юрист Максимов Максим Владимирович:

Обращайтесь к любому юристу сайта за плату,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X