Насилие, запугивание и бездействие - как защитить детей от опасной воспитательницы в детском саду?

• г. Саранск

У меня такой вопрос, в группе у моей дочери есть воспитательница, у которой из года в год что-то случается (ударила ребенка полотенцем по лицу, оставляет детей без присмотра, кричит, треплет детей за уши, летом на прогулке заставляет раздеваться и загорать, сама ходит в непристойном виде, некоторые родители чувствовали от нее запах алкоголя, когда приходили забирать детей, ребенок сбежал в ее смену из детского сада, сама выдвигает председателя родительского комитета, причем одного и того же уже третий год подряд, та в свою очередь не предоставляла родителям отчета о потраченных деньгах и т.д.). Мама избитого мальчика сначала написала заявление в прокуратуру, а потом забрала его! Мама сбежавшего мальчика даже не пришла к заведующей с жалобой, просто перестала водить ребенка! Этот воспитатель запугала не только детей, но и родителей! Я написала жалобу на имя заведующей МДОУ, в ее присутствии и в присутствии родителей данный воспитатель провела открытое занятие, а затем провели собрание. Родительский комитет переизбрали! Одна мама спросила как ей быть, дочка рассказывает, что воспитательница ее ударила, наотрез отказывается ходить в сад! На что воспитатель ответила, что девочка врет, все они в этом возрасте сочиняют, что всех детей она любит, все для нее равны, что пальцем никого не трогала! И что в ее смену никто не убегал! В общем все отрицает! Родители, с которыми она дружит, встали на ее защиту! Для остальных родителей я теперь враг №1, якобы не надо было поднимать шум, нашей группе осталось пол года ходить в сад и все боятся, что теперь воспитатель будет отыгрываться на детях! На данный момент я своего ребенка в сад не вожу из-за этого воспитателя, но и дома не хочу держать, общение с другими детьми необходимо! Заведующая знает все, что происходить в нашей группе, но закрывает на это глаза, объясняя это тем, что родители не приходят к ней с письменными жалобами, а без этого она ничего сделать не может! Если написать докладную, то подпишутся только человека 4-5, да и прямых доказательств у нас нет, как бы еще нам клевету не приписали! Родители, с чьими детьми что-то происходило, наотрез отказываются подтверждать, боятся! Словам детей никто не верит! Эта женщина держит в страхе весь сад, начиная от детей и заканчивая заведующей! Так что же нам делать в данной ситуации? Где найти на нее управу? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру. Будет вынесено предписание о проведении проверки. По ее результатам будет решен вопрос с такой воспитательницей. В Отдел образования. я так понимаю, бесперспективно,раз ее до сей поры не увольняют.

Спросить
Пожаловаться

В департамент образования обратитесь .

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать жалобу на воспитателя детского сада соседней группы за грубое и хамское обращение с родителями детей нашей группы? Ребенок этого воспитателя ходит в одну группу с моим ребенком. Воспитатель даже не является членом родительского комитета.

В саду произошел неприятный инцидент с воспитателем группы. Я с утра привела ребенка в сад, воспитатель впихнул мне файл с отчетом и чеками, сказав что попросили передать мне лично в руки, хотя я не просила. После этого я позвонила маме из родительского комитета по поводу отчета, она сказала, что этот отчет передала в группу, для родителей, которые хотят знать о потраченных деньгах (не лично мне) . Вечером когда я пришла за ребенком, воспитатель уже одевала детей, и начала на меня кричать, что я устроила какой то балаган, что ей все утро выносили мозг (дословно), я спросила про конкретные претензии ко мне, но ответа я не услышала. Хочу написать жалобу на нее.

И имеет ли право воспитатель кричать на родителя, да еще в присутствии маленьких детей.

Конфликт с родителями нашей группы уже не первый раз.

В детском саду куда ходит мой сын одна родительница уже второй год закидывает жалобами на воспитательницу на фоне личной неприязни. Последнюю жалобу на 5 листов она отнесла в прокуратуру, и теперь воспитательницу хотят уволить, но все родители нашей группы против. Теперь родительский комитет просит от каждого родителя написать заявление в защиту нашей воспитательницы.

Добрый вечер. В группе детского сада, куда ходит мой сын, есть неадекватный мальчик. Он срывает занятия, бьет детей, ругается матом. Родители группы настроены против него. Мама мальчика на собрания не приходит, фв последнее время заняла позицию: моего сына тоже обижают. Что мы, родители, можем сделать, чтобы мальчики забрали из нашей группы?

Я председатель родительского камитета. У нас в группе кофликт между двумя родителями-один утверждает что его дочь постоянно бьет мальчик, а родители мальчика, когда их просят поговорить с ребенком только кричат и угрожают. Воспитатель вообше не хочет ввязываться в эта ситуацию. Папа девочки просит меня собрать общее собрание родителеи и от лица всех родителей написать жалобу на родителей и ребенка-обидчика на имя директораюя же хочу све решить мирно. Всех помирить т.к нам еще долго ходить в детсад. Как вы считаете с чего мне нужно начать. Как вообще поступить. Заранее спасибо.

В детском саду куда ходит мой сын одна родительница написала жалобу на воспитательницу на фоне личной неприязни, и теперь воспитательницу хотят уволить, но все родители нашей группы против. Теперь родительский комитет просит от каждого родителя написать заявление в защиту нашей воспитательницы. Подскажите как оно пишеться.

Должен ли родительский комитет предоставлять заведующей детского сада отчет о собранных и потраченных деньгах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро как сформулировать объяснительную записку заведующему детского сада, о том что ребёнок покинул территорию детского сада. Это все происходило при родителе, ребёнок сбежал домой, родитель бросился за ним, догнал, но не отзвонился воспитателю. Воспитатель со старшим воспитателем пошли домой, забрали ребёнка и с родмтелем привели домой.

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

На собрании в дет. саду родители решили собрать деньги на нужды группы. Выбрали род. комитет и председателя, который деньги собирал. Вскоре на нашу воспитательницу поступила жалоба о том, что она собирает деньги с родителей. Угрожают уволить! На самом деле, деньги она передавала в родительский комитет, сама ими не распоряжалась. Как можно помочь воспитателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение