Насилие, запугивание и бездействие - как защитить детей от опасной воспитательницы в детском саду?

• г. Саранск

У меня такой вопрос, в группе у моей дочери есть воспитательница, у которой из года в год что-то случается (ударила ребенка полотенцем по лицу, оставляет детей без присмотра, кричит, треплет детей за уши, летом на прогулке заставляет раздеваться и загорать, сама ходит в непристойном виде, некоторые родители чувствовали от нее запах алкоголя, когда приходили забирать детей, ребенок сбежал в ее смену из детского сада, сама выдвигает председателя родительского комитета, причем одного и того же уже третий год подряд, та в свою очередь не предоставляла родителям отчета о потраченных деньгах и т.д.). Мама избитого мальчика сначала написала заявление в прокуратуру, а потом забрала его! Мама сбежавшего мальчика даже не пришла к заведующей с жалобой, просто перестала водить ребенка! Этот воспитатель запугала не только детей, но и родителей! Я написала жалобу на имя заведующей МДОУ, в ее присутствии и в присутствии родителей данный воспитатель провела открытое занятие, а затем провели собрание. Родительский комитет переизбрали! Одна мама спросила как ей быть, дочка рассказывает, что воспитательница ее ударила, наотрез отказывается ходить в сад! На что воспитатель ответила, что девочка врет, все они в этом возрасте сочиняют, что всех детей она любит, все для нее равны, что пальцем никого не трогала! И что в ее смену никто не убегал! В общем все отрицает! Родители, с которыми она дружит, встали на ее защиту! Для остальных родителей я теперь враг №1, якобы не надо было поднимать шум, нашей группе осталось пол года ходить в сад и все боятся, что теперь воспитатель будет отыгрываться на детях! На данный момент я своего ребенка в сад не вожу из-за этого воспитателя, но и дома не хочу держать, общение с другими детьми необходимо! Заведующая знает все, что происходить в нашей группе, но закрывает на это глаза, объясняя это тем, что родители не приходят к ней с письменными жалобами, а без этого она ничего сделать не может! Если написать докладную, то подпишутся только человека 4-5, да и прямых доказательств у нас нет, как бы еще нам клевету не приписали! Родители, с чьими детьми что-то происходило, наотрез отказываются подтверждать, боятся! Словам детей никто не верит! Эта женщина держит в страхе весь сад, начиная от детей и заканчивая заведующей! Так что же нам делать в данной ситуации? Где найти на нее управу? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру. Будет вынесено предписание о проведении проверки. По ее результатам будет решен вопрос с такой воспитательницей. В Отдел образования. я так понимаю, бесперспективно,раз ее до сей поры не увольняют.

В департамент образования обратитесь .