Уволение с работы помощника машиниста на железной дороге из-за алкогольного состояния - правомерно ли действие администрации?

• г. Уссурийск

Сына заставили уволиться с работы, он помощник машиниста на хелезной дороге. В крови у него фельдшер обнаружил 0,15 промилей алк., но не отправили его на освидетельствование такого состояния. Права ли администрация? Будьте добры ответьте на этот вопрос. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если не было оф. медосвидетельствования, то незаконно

что значит заставили

если он написал заявление об увольнении по собственному желанию, то как вы будете доказывать, что такого желания не было

Что значит права или нет?

Сын настаивал на стационарном освидетельствовании?

Он оспорил в суде решение работодателя об увольнении?

Конечно права. И можете даже не пытаться ничего оспаривать, бесполезно. В РЖД машинисты и помощники проходят медицинскую комиссию каждый день.

Если у фельдшера есть полномочия определять состояние человека то могут уволить по статье. Но в судах им надо доказать что вы были пьян. Поэтому мед комиссия нужна!