Как доказать родство после переезда, когда отец уже умер

• г. Москва

Отец умер а я его главный сын прожил всю жизнь с ним только последние пару лет я переехал, неофициальный, куда обращаться что бы доказать родство?

Ответы на вопрос (2):

В суд, за установлением факта признания отцовства

Понадобиться помощь-обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Если у отца было имущество вам нужно в срок до 6 месяцев принять наследство, независимо от того, что нет долкументов. Далее срочно обращаться в суд и устанвоить факт признания отцовства и признать право на наследство. если есть иные наследники - то просить приостановить им выдачу свидетелсьтва у нотариуса. При необходимости обращайтесь, наследство - моя основная специлизация

Спросить
Пожаловаться

Куда нам обратиться. Дело в том что мои родители прожили 40 лет в браке и прописаны были всю жизнь в одной квартире. (отец умер 19 сентября 2017 г) ,теперь нам понадобилась справка о составе семьи (для нотариуса) и мы пошли в МФО, а там нам говорят что ваш отец тут никогда не был прописан. Человек всю жизнь прожил в одном месте, работал, пенсию получал по месту проживания. Что нам делать куда обращаться. Подскажите пожалуйста.

Отец умер. Сын не может вступить в наследство, так как ошибка в букве в фамилии. Необходимо доказать родство. Могут ли племянники быть свидетелями в суде и подтверждать факт родства?

Существует ли способ получить справку о последнем месте жительства наследодателя онлайн?

Ситуация: наследство находится в г. Уфа, наследодатель так же всю жизнь прожил в г. Уфа, только в последние годы жизни переехал к детям в г. Москва, где умер в 2000 году, там же получено свидетельство о смерти. Все наследство и наследники находятся в г. Уфа.

Бывший муж продает квартиру, является собственником. В квартире прописан сын,19 лет. Прожил там всю жизнь. Может ли отец выписать сына без его согласия?

На новолюберецком кладбище у меня захоронены бабушка (мать отца), ее гражданский муж (вместе они прожили 42 года, но брак не был зарегистрирован) и отец ее мужа. В январе этого года у меня умер отец и администрация кладбища не позволила мне захоронить отца к его матери. Мне сказали, что я должна доказать свое родство с теми, кто здесь захоронен. Куда мне нужно обратиться и каким образом можно доказать, что моя бабушка прожила 42 года с гражданским мужем и поэтому вместе с ним захоронена?

У моей тёти был муж, с которым они прожили всю жизнь, детей нет. Год назад тетя умерла, в этом году умер ее муж, наследников и родственников у них кроме меня нет. Тетю и дядю (ее мужа) хоронила я, все документы у меня. Могу ли я через суд доказать с ним родство, что бы вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в октябре умер дедушка. Но последнее время он находился в доме пристарелых для душевно больных. И так как он нам не родной, но всю жизнь прожил с моей бабушкой. То документов на родство нет! как я могу получить его накопительную пенсию.

Как доказать кровное родство между братом и сестрой., они рождены от одного отца, только дочь рождена в браке, а сын после развода родителей, отец не признал сына и я воспитывала его как мать одиночка.

Имеет ли сын право наследовать имущество умершего отца. Какие нужны документы для доказательства родства. С уважением Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение