Последствия после столкновения на дворовой дороге - долги и утрата паспорта

• г. Туймазы

Оставил машину выежая из своего давора на проежей дворовой дороге машину 30 см в нее ударился на газели другой и с меня требуют 70 тысяч да еще паспорт забрали взалог что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего- так как вина в ДТП не ваша. Насчет паспорта- никто у вас его забирать не имел права. Предложите другой стороне решатьвопрос о виновности и расчетах за машины в рамках судебного процесса

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, друг повернул от дпс и убедал из машины, в машине оставил паспорт и птс на машину, дпс все забрали, что за это гразит.

Взяли машину на прокат, деньги за аренду машину уплочены. Арендодатель забрал машину, была не большая вмятина. Заплатили 8 тысяч, требуют ещё 17 тысяч. Забрали права, паспорт. Не отдают. Законно ли это?

У меня такой вопрос мой муж поставил свою машину близко к нашему забору на проезжей дороги, это было в селе. Дорогу он полностью не перекрыл и некоторые машины без проблем проезжали, но вот джипу аудиу кю 7 наша машина помешала, хотя им можно было и поехать по другой дороге. Обязаны ли мы убрать были нашу машину?

Произошло дтп я виноват. Так как ударился головой об руль пошел в травму машину оставил. Сделали укол и я заснул. Машину забрали на штрафстоянку. Что делать и чем грозит?

Забрали водительские права, паспорт, документы на машину, страховку, ключи от машины, когда я находился в своей машине возле своего дома ехать никуда не собирался, просто сидел и выпивал. Никаких данных о себе сотрудник не оставил куда мне обращаться и что делать?

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Ситуация следующая. Моя машина стояла на дороге. Справа, параллельно моей машине на парковке стояла грузовая газель.

Я, решив развернуться, стал двигаться задним ходом сначала вдоль дороги, а потом вправо на прилегающую к дороге территорию парковки.

В начале моего движения газель стояла, а в момент моего поворота вправо начала двигаться задним ходом (затормозить я уже не успел) и въехала мне в заднюю правую дверь, повредив её. У газели повреждений нет.

Подскажите, пожалуйста, виноваты оба или водитель газели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас начали ремонт дорого и закрыли дорогу для проезда к дому сделали временную через зелёную полосу я оставил машину на обочине этой дороге участковый сфотографировал и говорит будет составлять протокол так как машина стояла на газоне сама дорого от газона ни чем не отделена и не понятно где начинается газон а где дорога правомерно ли мне за это выписывать штраф?

Перестраиваясь газель совершила наезд на мою машину. Машина получила увечья, остановилась, но сзади идущая машина ещё снесла мне весь перед. Виновником признали газель. У меня страховки не было. В какую страховую мне обращаться. Газели или сзади идущ. Машину. А может в обе?

11 числа этого месяца я на машине ударился в стоячию ГАЗель. повреждений у газели незначительныен а точнее нет подъти их.ч торопизся в садик за дочкой и покинул место ДТП. Говорял будет люшение. Работа держаться на правах. Есть варианты чтоб права не забрали*?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение