Прописка жены военнослужащего при воинской части - вопросы о выписке из родительской семьи и намеренном ухудшении жилищных условий

• г. Новосибирск

Я военнослужащий прописанный при воинской части, в этом году был заключен брак. Сейчас хочу прописать жену так же при воинской части, но для этого ее необходимо выписать из семьи родителей, проживающих в области в приватизированном доме. Будет ли это действие являться намеренным ухудшением жилищного условия? И второй вопрос: та же ситуация но,норма жилищного обеспечения по Новосибирску была у нее меньше установленной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае, намеренного ухудшения жил условий нет, так как определяющим фактором здесь является намеренность и цель ухудшения- встать на учет для получения жил помещения по договору соц найма неправомерным способом- а именно уменьшением фактической площади жилого помещения.