Прописка жены военнослужащего при воинской части - вопросы о выписке из родительской семьи и намеренном ухудшении жилищных условий

• г. Новосибирск

Я военнослужащий прописанный при воинской части, в этом году был заключен брак. Сейчас хочу прописать жену так же при воинской части, но для этого ее необходимо выписать из семьи родителей, проживающих в области в приватизированном доме. Будет ли это действие являться намеренным ухудшением жилищного условия? И второй вопрос: та же ситуация но,норма жилищного обеспечения по Новосибирску была у нее меньше установленной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае, намеренного ухудшения жил условий нет, так как определяющим фактором здесь является намеренность и цель ухудшения- встать на учет для получения жил помещения по договору соц найма неправомерным способом- а именно уменьшением фактической площади жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий прописанный при воинской части, в этом году был заключен брак. Сейчас хочу прописать жену так же при воинской части, но для этого ее необходимо выписать из семьи родителей, проживающих в области в приватизированном доме. Будет ли это действие являться намеренным ухудшением жилищного условия моей жены? И второй вопрос: та же ситуация но,норма жилищного обеспечения по Новосибирску была у нее меньше установленной? Спасибо.

Здравствуйте! Я военнослужащий, хочу прописать к себе бабушку жены. Будет ли такое действие являться намеренным ухудшением жилищных условий?

Моя мать - собственник дома решила этот дом продавать. Я в этом доме была прописана, но проживала по другому адресу. Сама я выписываться не хочу, но она требует, так как мне есть куда идти. Если меня выпишут через суд будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий?

У меня такой вопрос: ребенок 5 лет прописан в моей квартире. Возможно ли его прописать в квартиру мужа и будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий. Квартиры в соц. найме. Нужно ли для этого согласие, проживающих в квартире мужа родственников?

Я военнослужащий с 20 летней выслугой. Первый контракт был заключён после 1998 года. Имею ли я права в признании нуждающимся жилья? Состав семьи из 4-х человек. Живу и прописан в квартире с родителями. Квартира была приватизирована в 2016 году, и в приватизации никто из членов моей семьи не учавствовал. Может ли отказ от приватизации являться намеренным ухудшением жилищных условий. Заранее спасибо.

Являюсь военнослужащей ВВ в г. Москве. Я и дочь зарегистрированы при воинской части. Муж до ноября 2014 года был прописан у родителей в Калининградской обл. Сейчас тоже прописан при части. Собственности никто из членов нашей семьи не имеет. Является ли регистрация мужа при воинской части ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий, если 1 родитель, прописанный в квартире с матерью, но не имеющий доли в собственности выпишется из квартиры и пропишется в своем доме (у него в собственности)? Тогда квадратные метры матери родителя 1 не будут учитываться как общая площадь. При этом площадь собственного жилья при делении на всех членов семьи меньше учетной нормы.

Я военнослужащий. Квартира принадлежит жене. В квартире также прописан мой брат. Если он пропишет в квартиру своего сына, который сейчас прописан в квартире его жены, то будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение