Проблемы с коммунальными платежами - Кто должен оплатить долг за 2008 год и как избежать выселения?

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году приобрела квартиру (право собственности). Прежние собственники оплатили коммун. Услуги за 2008 год в организацию, которая сейчас не обслуживает этот адрес. ЖКС сейчас угрожает мне заглушкой в канализации и выселением, если я не оплачу долг прежних хозяев квартиры (больше 100 тысяч - еще пени за несколько лет!).

Я писала заявления в свой ЖКС и прикладывала копии квитанций об оплате, но ЖКС утверждает, что платить за прежних собственников должна я.

В квитанциях об оплате плательщиком и вносителем являются прежние собственники. Так что даже если я обращусь в старый ЖКС, мне не вернут эти деньги - не я их платила. Что делать?

Во-первых, переходит ли на меня долг старых хозяев квартиры. Во-вторых, как взыскать деньги, которые ушли не в тот ЖКС, если даже не я из платила? И могут ли меня выселить, если я собственник?

Ответы на вопрос (2):

Скажите ЖКС, что если они поставят заглушку, Вы оспорите их действия в прокуратуре и суде и взыщите убытки. Долги прежних хозяев Вы оплачивать не обязаны

вы не должны платить за прежнего хозяина, ст 153 жк рф

если вы деньги не платили, то ничего взыскать не можете

выселение невозможно