Как вернуть частичные деньги со счета в Сбербанке без наличия книжки и договора, если находишься в месте лишения свободы?

• г. Кемерово

Человек находящийся в местах лишения свободы хочет снять деньги со счёта в сбербанке книжка и договор утерены что делать чтобы снять часть денег со счета.

Ответы на вопрос (1):

Для начала восстановить книжку в банке. Это можно и по доверенности сделать

Спросить
Пожаловаться

У меня сбербанк заблокировал карту, после поступления зарплаты часть денег перевели на книжку, а часть оставили на карте. До настоящего времени не могу снять деньги со счета, он почему то заблокирован. В отделении банка говорят звонить го горячей линии сбербанка, а на горячей линии отвечают обращайтесь в свое отделение. Замкнутый круг. Как мне в данном случае поступить, чтоб снять деньги со счета.

Человек находится в местах лишения свободы, жена открыла счёт переводит деньги на нужды, имеют ли право с этого счета приставы снимать деньги на погашение долгов.

Здравстуйте. Сделал запрос в пнд пришел ответ что на учете с 2001 года как наркозависимый с 2003 года по 2006 год провел в местах лишения свободы. Они в ответе пишут снят с учета в 2004 году с убытием. С 2011 по 2015 годы снова в местах лишения свободы провел. В законом порядке гражданин находящийся более 1 года в местах лишения свободы автоматически снимаеться с учета алкоголезависимые. Наркозависимые граждане находящиеся в местах лишении свободы более чем 3 года так же снимаються автоматически с нарк. Учета. Но ПНД отказываеться в законном порядке снять с учета. Подскажите что делать с подобным произволом как повлиять на них. Спасибо за ответ.

20.11.14 г я перечислила со счета сбербанк как юр. лицо большую сумму денег на счет юр. лица в сбербанке, оказалась фирма однодневка, липовая, деньги со счета еще не сняты, но, так как они являются клиентами банка, никто ничего сделать не может, что можно предпринять, чтобы они не могли снять эту сумму до разъяснения обстоятельств? Спасибо.

Вопрос такой:

Знакомый находится в местах лишения свободы, бабуля его на него оформила наследство, лежат деньги на книжке в сбербанке, она недавно умерла. Как знакомый может снять деньги находясь в тюрьме?

Как может человек находящейся в местах лишения свободы получить справку о последнем месте прописки? (в данный момент прописки нет. человек находиться в местах лишения свободы)

Правомерно ли поступает Сбербанк. Судебными приставами (в связи с задолженностью в пенсионный фонд) был наложен арест на мои 3 счета открытых в сбербанке, два счета дебетовые (сейчас они закрыты мною) и один счет зарплатный. После договоренности с судебными приставами в сбербанк была предоставлена справка о снятии ареста с зарплатного счета, но сбербанк отказывается выдавать деньги находящиеся на зарплатном счету, ссылаясь на то что с двух других счетов не сняты аресты. Правомерно ли поступает в данной ситуации сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человк находящийся вместах лишения свободы подать на развод?

Арестовали счета в Сбербанке, выполнила перевод с номинального счета, чтоб снять деньги с карты, а у меня их списали. Имеют ли право это делать? И что делать?

Каким образом может получить прописку человек, находящийся в местах лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение