Возможность отпуска по уходу за ребенком для мужа при отсутствии работы у супруги - условия и необходимая документация

• г. Кунгур

Я в декабре рожу третьего ребенка может ли мой муж взять отпуск по уходу за ребенком у себя на работе но при этом я негде не работаю и что для этого надо какие документы.

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж сможет взять отпуск по уходу, только если будут документы, что Вы по каким то причинам не можете ухаживать з ребёнком

Спросить
Пожаловаться

я в декабре рожу третьего ребенка может ли мой муж взять отпуск по уходу за ребенком у себя на работе но при этом я негде не работаю и что для этого надо какие документы

---ответ юриста. неверный. у мужа нет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужно собрать документы, чтобы получить декретные у мужа на работе? Я беременная, больничный лист получу 14.04.2015. Какие документы нужно будет предоставить с моей работы на работу супругу? Уже нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И может-ли мой муж уйти в отпуск по уходу за вторым ребенком, и что для этого нужно? Спасибо заранее?

Мой муж работает на севере по вахте. Я не работаю. Ждем третьего ребенка. Может ли муж взять отпуск по уходу за ребенком и какие документы требуются? Заранее спасибо.

Я не работаю, муж работает официально. Может ли муж взять отпуск по уходу за ребенком, но при этом работать неполный рабочий день на своей работе? Что для этого необходимо?

Может ли мой муж получать у себя на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом работая. А я сидеть в отпуске по уходу но не получая со своей работы выплат? И может ли мой муж выйти в отпуск по уходу за ребенком вместо меня если я буду работать но не официально? Спасибо.

Моему ребенку сейчас 8 месяцев, я и мой муж официально работаем, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но проблема в том, что организация в которой я работаю не платеже способна, они не в состоянии платить мне пособие, сумму пособия по беременности и родам еле выбила, через трудовую инспекцию и прокуратуру. Может ли мой муж оформить пособие по уходу за ребенком на своей работе, при этом не уходя в отпуск и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С нынешней работы увольняюсь и устраиваюсь на новую. Муж работает не официально. Может ли моя мать работающая оформить на себя отпуск по уходу. И какие для этого нужны документы. Ребенку 2 года.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1,5 года. Хочу выйти на работу, Может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком по достижении 3 лет у себя на работе. И что для этого нужно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работаю, воспитываю ребенка 2 летнего возраста, муж работает. Ждем второго ребенка. Может ли муж взять отпуск по уходу за ребенком (вторым)? Какие документы ему потребуются на работу?

Я скоро рожу ребенка! Я получила декретный отпуск работаю секретарем с минимальной оплатой заработного труда... Моя мать-бабушка ребенка на пенсии плюс работает у нее з.п. 35 т.р в месяц.. может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком с выплатой в соц страхе 40 процентов от среднего заработка? А я мать остаться работать после 4 месячного отпуска на работе? И какие для этого нужны документы?

Я работающая бабушка-пенсионерка. Хочу оформить на себя отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Какие документы вправе потребовать работодатель для оформления этого отпуска. Дочь и зять вышли на работу неделю назад. С ребенком пока сидит моя мама, хочу взять заботу о ребенке на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение