Возможность использования земли в зоне садоводства (СХ-2) под магазины и кафе - законность и последствия

• г. Череповец

У нас городской думой приняты Правила землепользования и застройки в которых для зоны садоводства (СХ-2) одним из видов разрешённого использования являются объекты торговли. Подскажите насколько законно такое положение и возможно ли теперь использование земли в садоводстве под магазины и кафе?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите насколько законно такое положение и возможно ли теперь использование земли в садоводстве под магазины и кафе?

---я не видела эти правила и не уверена что они приняты.

Спросить
Пожаловаться

Как вам их выслать?

Спросить
Пожаловаться

Лучше в прокуратуру обратитесь на предмет соотвествия правил закону, меньше времени и денег потратите. И точно квалифицированный ответ получите

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли строить дом с на участке со следующим видом разрешённого использования:

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: Для иных видов сельскохозяйственного использования

И что означает приписка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для ведения гражданами садоводства и огородничества].

Данная приписка влияет ограничение возможности строительства дома?

Заранее Вам благодарен!

Правила землепользования и застройки изменили территориальные зоны, виды разрешенного использования и предусмотрели минимальные размеры земельных участков с определенным видом разрешенного использования.

Каким образом собственники земельных участков (арендаторы) либо зданий, существовавших до принятия Правил, смогут привести в соответствие с Правилами вид разрешенного использования, если их объекты по площади земельного участка, либо по характеристикам объекта не совпадают с утвержденными в Правилах характеристиками?

Нужно ли менять вид разрешенного использования земельного участка на "садоводство" если прежний вид: "для ведения садоводства и огородничества, для иных видов жилой застройки" категория земель: земли населённых пунктов. При разделе данного участка.

Судя по данным из Росреестра, категория земли - земли с/х назначения, разрешенное использование - для ведения гражданами садоводства и огородничества. В то же время, имеется Особая отметка "Сведения об использовании земель имеют статус "Актуальные незасвидетельствованные" Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для иных видов сельскохозяйственного использования] как это понимать и как это отразится на покупателе-дачнике?

Скажите можно ли строить дом с на участке со следующим видом разрешённого использования:

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

И что означает приписка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов транспорта].

Данная приписка влияет на возможность строительства дома?

Заранее Вам благодарен!

Хочу зарегистрировать дачный домик. Земля в собственности. Вид разрешенного использования: для садоводства и огородничества. На консультации в МФЦ сказали, что для регистрации надо поменять вид разрешенного использования на садоводство. В комитете по землепользованию взять письмо-разрешение, а потом ставить на учёт. Подскажите, правильно меня проинформировали? Живу в Сургуте, какое у нас садоводство? Это получается абсолютно все дачники должны ходить и требовать изменения вида разрешенного использования? Спасибо. Наталия.

Хочу продать земельный участок 1,4 га в категории земли населённых пунктов и видом разрешённого использования для сельскохозяйственного использования. Участок по Правилам землеустройстваи застройки находится в производственной зоне (на участке здание бывшего коровника). Возможно ли использовать участок для дачного строительства, садоводства и огородничества без перевода его в другой ВРИ и другую зону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочет дарственную от матери дочери-на участок земли. В свид-ве под садоводство, в выписке появилась запись особых отметок: сведения о видах разрешенного использования имеют статус "актуальные незасвидетельствованные".Право зарегистрировано на этот объект с видами разрешенного использования"для иных видов жилой застройки".Мне неясно, подать на изменение вида с садоводства на иной вид жилой застройки, или в дарственной указывать в особых отметках, всю писанину из выписки вставить? И переход права регистрировать спокойно.:

В Выписке ЕГРН по своей земле в СНТ обнаружила "Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для ведения гражданами садоводства и огородничества]". Категория земли в выписке "Земли сельскохозяйственного назначения". В свидетельстве о праве собственности "земельный участок для садоводства", в кадастровом плане категория " земли сельскохозяйственного назначения" и в графе "разрешенное использование" - "для садоводства". не вижу расхождений и куда бежать и на какую информацию исправлять. Спасибо.

«Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует.» статус земли"садоводство". Могу ли я построить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение