Нарушение председателем ТСЖ законодательства - неправомерное начисление коммунальных услуг и превышение заработной платы без согласования

• г. Харбин

Председатель ТСЖ самостоятельно с июля месяца 2014 года начисляет за ком. услуги выше установленных тарифов поставщиков. А так же начисляет себе за интенсивность труда 30% от ставки без согласования общего собрания, а также не утверждена смета на текущий год общим собранием членов ТСЖ и расходуется самовольно. Вопрос: как привлечь к уг. или какой либо другой ответственности, по каким статьям?

Ответы на вопрос (1):

Если в РФ ТСЖ то жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру для начала пишите. Найдут нарушения, сами привлекут