Как действовать, если есть препятствия при приватизации жилья по договору соц. найма?

• г. Новоалтайск

Скажите пожалуйста существует ли сейчас понятие ответственный квартиросъемщик у нас договор соц. найма на меня и мою мать плачу за найм я а ордер находится у матери и она препятствует приватизации как мне поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Нет такого понятия

Есть понятие наниматель по договору, но у него права такие же как и у членов его семьи

В квартире прописано трое я мой сын 10лет и моя мать которая препятствует приватизации могу ли я приватизировать свою долю соц.найма

Нет, не можете

Неможете, квартира приватизируется целиком на всех зарегистрированных

Только целиком квартиру можно приватизировать, с согласия всех

она препятствует приватизации как мне поступить.

---разменять квартиру а потом приватизировать если мать против. ничего не приватизируете