Как действовать, если есть препятствия при приватизации жилья по договору соц. найма?

• г. Новоалтайск

Скажите пожалуйста существует ли сейчас понятие ответственный квартиросъемщик у нас договор соц. найма на меня и мою мать плачу за найм я а ордер находится у матери и она препятствует приватизации как мне поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Нет такого понятия

Спросить
Пожаловаться

Есть понятие наниматель по договору, но у него права такие же как и у членов его семьи

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано трое я мой сын 10лет и моя мать которая препятствует приватизации могу ли я приватизировать свою долю соц.найма

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете

Спросить
Пожаловаться

Неможете, квартира приватизируется целиком на всех зарегистрированных

Спросить
Пожаловаться

Только целиком квартиру можно приватизировать, с согласия всех

Спросить
Пожаловаться

она препятствует приватизации как мне поступить.

---разменять квартиру а потом приватизировать если мать против. ничего не приватизируете

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста! Какие привилегии имеет ответственный квартиросъемщик? И кто становится им после смерти ответственного квартиросъемщика? Или сейчас таких понятий не существует? Заранее спасибо. Екатерина.

Сейчас управляющая компания взимает плату за социальный найм. У меня ордер. Договора соцнайма не заключал. Вправе ли управляющая компания взымать плату с вселившихся по ордеру до принятия закона о соц. найме?

Разъясните, пожалуйста, Есть ордер на две комнаты от 28.11.1991 г. в 1994 году произведен раздел лицевых счетов - одна комната у матери, вторая - у сына. Может ли мать заключить договор социального найма на одну комнату. По ордеру ответственный квартиросъемщик - мать.

Спасибо!

найма не составлялся, ответственный квартиросъемщик выписался и выехал из квартиры остались прописаны жена и сын которые также включены в ордер при получении квартиры.

Есть семья из 4-х человек: мать, отец и двое детей. У них есть квартира в соц. найме с 1988 г. Ответственный квартиросъемщик - отец - не проживает с семьей с 1995 г. Сейчас необходимо заключить договор соц. найма (до этого не был оформен документально). Как это сделать без ответственного квартиросъемщика? Можно ли сделать ответственным квартиросъемщиком другого члена семьи?

По вине ЕИРЦ был утерян ордер (о чем есть документ)

Ответственный квартиросъемщик выписался из квартиры.

Второму (вписанному в договор соц. найма) человеку, сейчас для перезаключения договора соц. найма необходим ордер (требует управа).

Префектура, отвечает, что может выдать ордер только ответственному квартиросъемщику.

Правомерны ли чиновники, ответив так?

Приватизирую квартиру. Ордер был на маме /квартиросъемщик/ и я.

Агенство по приватизации говорит о том, что я должна заключить соц. найм на свое имя, в связи со смертью матери. Знакомы у них такая же ситуация, но им ничего о соц. найме не говорили и они не заключали документы у них приняли. У меня не принимают т.к. нет соц. найма.

Если я заключу сейчас договор соц. найма могу ли я после заключения договора приватизировать квартиру или нет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли для приватизации муниципальной квартиры ордер если на руках имеется договор социального найма в котором переоформлен квартиросъёмщик в связи со смертью квартиросъёмщика указанного в ордере?

Скажите пожалуйста. Получили соц найм на квартиру, в квартире прописан сейчас мой брат, в соц. найме указанно что прописать мою сестру, тоесть меня. Могу ли,я прописать вместе со мною моего ребенка несовершеннолетнего, если в соц. найме она не указанна? Спасибо.

Скажите пожалуйста у меня квартира по соц найму дом аварийный сейчас меня переселяют соц найм заключён со мной могу ли я передать право соц найма жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение