Сыну в 2013 году сделали написать расписку на 400 000 - суть дела разбирается в суде

• г. Киров

В 2013 году сына заставили написать расписку на 400 000. заявление в полицию сразу не написал, на тот момент готовился к службе в армии, только он отправился на службу расписку предъявили в суд. в расписке сын сделал ошибки в фамилии вместо е написал ё и вместо своей подписи поставил закорючку. Заочное решение суда было отменено о взыскании долга, сейчас идет разбирательство дела по существу. При написании расписки присутсвовали жена сына, и трое заинтересованных лиц в написании расписки, они дают показания что передача денег была.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте, подавайте возражения (ст. 149 ГПК РФ)

попробуйте оспорить по основаниям 179-й, - Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.