Правомерно ли требование коммунальных служб от покупателя показаний счетчиков при покупке недвижимости и почему они не требуют их от продавца, с которым у них заключен договор?

• г. Ижевск

Коммунальные службы требуют с покупателя при покупке недвижимости показания счётчиков по коммунальным услугам на момент сделки, правомочно ли это? и почему этого не требуют с продавца, ведь они с ним находятся в договорных отношениях?

Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор (ст. 131,132 ГПК РФ). Начните с письменной претензии.