Нежелательный товар в интернет-магазине - претензии о возврате денежных средств и доставке.

• г. Славгород

Заказал себе наушники в интернет магазине, наушники пришли не такие, как указано на сайте так в добавок еще и бракованные. Я с ними связался, мне сказали написать жалобу в письменном виде и отправить на электронную почту. Вчера мне пришел вот такой ответ: Здравствуйте!

Ваша претензия была рассмотрена, принято решение: оформить возврат​ денежных средств только за товар. Процесс возврата предполагает следующие этапы:

1 ​. Следует отправить нам товар за свой счет​ самым дешевым тарифом​, на склад Почтой ​России, обязательно сообщив нам номер накладной или почтовый идентификатор отправления, чтобы мы могли отследить и забрать посылку.

Отправлять посылку следует на адрес: ​​115280 Москва, ул. Автозаводская, 23​,​ к​. ​ 7 ООО КУРЬЕР

В посылку ​​обязательно вложить претензию на возврат (шаблон заявления вы заполняли ранее), копию документа сохраните.

2​.​ После того, как посылка будет забрана нашими сотрудниками, в течение 10 дней Вам будут перечислены денежные средства.

Для этого необходимо заполнить заявление на возврат денежных средств (шаблон будет отправлен после получения посылки).

Но меня это не устраивает, я хочу вернуть всю сумму включая доставку или хотя бы, чтоб они оплатили посылку наложенным платежом, а не забирали ее бесплатно и только потом отсылали деньги, так у меня нет не каких гарантий. Подскажите как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Тогда через суд взыскивайте