Размен неприватной 2-комнатной квартиры между двумя семьями - поровну или по метражу на человека?

• г. Самара

Как правильно разменять неприват. 2 к. кв. , в которой проживают 2 семьи? Поровну или по метр. На чел.? В квартире прописаны: мои родители, которые в разводе и я с сыном (12 лет). Недавно вышла замуж и жду ребёнка. На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

обменять муниципальное жилье не так просто, как вы думаете

вы сами должны найти вариант

Как договоритесь, так и разменяете, но с согласия муниципалитета

Вам нужно приватизировать жильё, потом сможете распорядиться им, например продать ,поделить деньги.

Валентина, неприватизированную квартиру Вы никогда не разменяете. Сначала ее надо приватизировать, а затем искать вариант размена, но, судя по количеству проживающих в квартире, шансов на однокомнатную квартиру у Вас нет. Придется связываться с ипотекой, либо терпеть дальше сожительство.