Я собираюсь выйти замуж за гражданина республики Беларусь и не знаю что нужно сделать для этого.

Может ли он жить на территории России до вступления со мной в брак. (как и где его нужно зарегистрировать) Я знаю что для получения вида на жительство нужно иметь родственников или родиться на территории России. Он таковых причин не имеет. Есть ли какие-нибудь другие причины для получения вида на жительство? Какие нужны документы для этого, в какие сроки можно это сделать (нужны ли какие-нибудь документы с республики Беларусь (например-с работы или по месту жительства)?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для получения оснований для ВНЖ, Вашему жениху достаточно зарегистрировать брак с Вами. До регистрации брака, Вы можете зарегистрировать его как гостя, сроком на 90 дней, с последующим продлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я гражданка Украины, какие мне нужны документы что бы выйти замуж за гражданина Республики Беларусь.

ответы на вопрос:

Где Вы собираетесь заключать брак?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я гражданка Украины какие мне нужны документы что бы выйти замуж за граждане Республики Беларусь?

ответы на вопрос:

Паспорт, РВП, справку о не зарегистрированном БРАКЕ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я гражданка ДНР, собираюсь выйти замуж за гражданина РФ, заключение брака состоится на территории РФ. Что нужно для этого?

ответы на вопрос:

уважаемая Карина

Вам нужна справка о том что вы не состоите в браке, берется у любого нотариуса в Украине

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я гражданка Узбекистана и собираюсь выйти замуж за г-на Беларуси какие документы мне или нам нужно сдать?

ответы на вопрос:

Вам необходимы справки что на территории своих государств вы не состоите в браке. Перевести свои документы на русский язык, поставить апостиль. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я хочу выйти замуж за гражданина Грузии. Мы хотим жить в России. Что для этого нужно.

ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Нужно для чего? Для брака? Паспорта и ваше желание

Для жизни в России вашего грузина? Оформляете внж / рвп / гражданство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я хочу выйти замуж за гражданина Грузии! Через какое время он может стать гражданином РФ и что для этого нужно? Спасибо.

ответы на вопрос:

Елена! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину; после 3-х лет зарегистрированного брака (после РВП И ВНЖ) у Вашего мужа будет право на получение российского гражданства по упрощенной процедуре. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А зарегистрирован этот человек который хочет получить гражданство должен быть по месту регистрации супруги или можно и в другом месте?

ответы на вопрос:

Формально разницы нет, но при рассмотрении документов органы миграционного контроля уделяют достаточное внимание тому, не является ли указанный брак фиктивным. Одним из показателей фиктивности является раздельная регистрация супругов (один в Чите, другой в Калининграде). В тоже время если ваши места регистрации разделяет пара улиц, никаких вопросов обычно не возникает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я собираюсь выйти замуж за американца. Меня пугает его долг банку на 30 лет за дом. Не буду ли и я должна выплачивать этот кредит?

ответы на вопрос:

Я так понимаю, что речь идет об ипотеке? По таким вопросам лучше обратиться в российское консульство в США. Здесь речь идет о законодательстве США. А вообще, что говорит сам будущий жених по этому поводу?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Заключите брачный договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение