Есть ли какие-нибудь другие причины для получения вида на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь выйти замуж за гражданина республики Беларусь и не знаю что нужно сделать для этого. Может ли он жить на территории России до вступления со мной в брак. (как и где его нужно зарегистрировать) Я знаю что для получения вида на жительство нужно иметь родственников или родиться на территории России. Он таковых причин не имеет. Есть ли какие-нибудь другие причины для получения вида на жительство? Какие нужны документы для этого, в какие сроки можно это сделать (нужны ли какие-нибудь документы с республики Беларусь (например-с работы или по месту жительства)?

Ответы на вопрос (1):

Для получения оснований для ВНЖ, Вашему жениху достаточно зарегистрировать брак с Вами. До регистрации брака, Вы можете зарегистрировать его как гостя, сроком на 90 дней, с последующим продлением.