Есть ли какие-нибудь другие причины для получения вида на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь выйти замуж за гражданина республики Беларусь и не знаю что нужно сделать для этого. Может ли он жить на территории России до вступления со мной в брак. (как и где его нужно зарегистрировать) Я знаю что для получения вида на жительство нужно иметь родственников или родиться на территории России. Он таковых причин не имеет. Есть ли какие-нибудь другие причины для получения вида на жительство? Какие нужны документы для этого, в какие сроки можно это сделать (нужны ли какие-нибудь документы с республики Беларусь (например-с работы или по месту жительства)?

Ответы на вопрос (1):

Для получения оснований для ВНЖ, Вашему жениху достаточно зарегистрировать брак с Вами. До регистрации брака, Вы можете зарегистрировать его как гостя, сроком на 90 дней, с последующим продлением.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Российской Федерации, собираюсь заключить брак с гражданкой Республики Беларусь. После заключения брака моя жена собирается переехать ко мне на постоянное место жительства, но она не хочет отказываться от своего гражданства, так как возможно через несколько лет мы уедем в РБ на постоянное место жительство.

Возможно ли получение гражданства РФ без утраты гражданства РБ, на случай если мы решим уехать в Республику Беларусь через несколько лет на ПМЖ?

Или моей будущей супруге лучше получить вид на жительство?

И какие документы ей нужно предоставить для получения вида на жительства или гражданства РФ?

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Израиля. Какие нужны для вступления в брак документы? Справка с места жительства в Израиле не выдается. Есть только вкладыш в его внутреннем паспорте о его место прописке.

Здравствуйте. Я гражданка Беларуси. Собираюсь выйти замуж за гражданина России. Какие процедуры, документы для этого нужны, если хотим заключить брак на территории Беларуси?

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Бразилии. После регистрации брака мы намерены жить в России. Скажите, пожалуйста, какие права получит мой будущий муж после заключения брака? Я слышала, что регистрация брака не дает иностранцу права безвизово проживать на территории России. Так ли это? Какие документы нужны для оформления вида на жительство? Как долго эти документы делаются и где? Спасибо за ответ.

Я гражданка республики Белорусь, приехала к мужу в Россию на постоянное место жительство. Какие документы необходимы для получения вида на жительства? Спасибо за ответ.

Я гражданин Украины. Собираюсь получить вид на жительство в России. Условия для его получения есть (отец - гражданин РФ, есть где зарегистрироваться). Подскажите, для того что бы подать заявление для получения вида на жительство, надо-ли иметь загранпаспорт, или достаточно национального? Какие документы подаются в ОПВС?

Я гражданин Таджикистана. Имею вид на жительство в Республике Беларусь. Какие нужны документы для устройства на работу в России? Имею ли я такие же права как и граждане Республики Беларусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ собираюсь выйти замуж за гражданина Украины на территории Украины, нужны ли мне какие-либо дополнительные справки (например, о том что на территории РФ я в браке не состою)? И не помешает ли то что брак заключен на территории Украины получению им РВП, вида на жительство, гражданства на территории России?

С чего нужно начать чтобы перебраться жить в Россию из республики Беларусь.

Я гражданка Республики Беларусь. Получаю вид на жительство в России. В Беларуси имею квартиру. Сохранится ли там моя прописка?

Имея вид на жительство в России, смогу ли я вернуться обратно в Беларусь на постоянное место жительства и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение