Как изменить фамилию на девичью и записать ребенка на свою фамилию без развода, когда муж не соглашается на развод и нет имущественного спора

• г. Житомир

Скажите пожалуйста, разведут ли меня с мужем и как быстро, если я нахожусь в положении и могу ли без развода поменять фамилию на девичью, чтобы ребенка записать на свою фамилию, в том случае если развод затянется!

Муж развода не дает, раздела имущества у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

если Вы согласны на развод, разведут через месяц со дня подачи заявления. Фамилию сможете поменять после расторжения брака. Ребенку - только с согласия отца.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам муж не дает развода, то в ЗАГСЕ Вы развестись не сможете. Только в суде, и то ,скорее всего Вас не разведут, т.к. муж заявит в суде, что Вы беременны, а значит суд откажет Вам.Только если Вы сможете от судьи утаить то, что Вы беременны, Вас могут развести, и то, если муж не попросит время на примирение. Шансы у Вас невелики.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго времени суток! Хочу подать на развод и на алименты. После того, как нас разведут с мужем, хочу уже через районный суд подать на раздел имущества. Подскажите, после развода, муж может продать имущество, без моего ведома, если нас уже мировой суд разведет и выдаст свидетельство о разводе?

, могу ли я без согласия супруга поменять фамилию ребенку на свою.

Мы с мужем в разводе. После развода я поменяла фамилию на девичью. У ребёнка осталась фамилия мужа. Я хочу снова выйти замуж. Могу ли я поменять фамилию ребёнка на фамилию будущего мужа. Чтобы в иньерасах семьи у нас у троих была одна фамилия.

Скажите пожалуйста, могу ли я после развода поменяфамилию ребенка на свою девичью, если бывший муж против?

Мы с мужем в разводе 2 года, ребенку 3 годика. После развода я взяла свою девичью фамилию. Могу ли я без согласия бывшего мужа поменять ребенку фамилию на свою. Алименты бывший муж платит (на работе отчисляют), а участия в жизни и воспитании ребенка не принимает (уже год не видел ребенка вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем мы в разводе. После развода я сменила фамилию мужа на свою девичью. Как сменить фамилию несовершеннолетнему ребёнку на свою девичью без согласия отца?

Меня зовут Сюзанна. Подскажите пожалуйста, если я нахожусь в разводе с мужем и через месяц будет ребенок у меня, могу ли я дать мою фамилию ребенку? Развод был недавно, еще нет месяца. Сейчас у меня фамилия мужа но я буду до родов менять на свою девичью. Что нужно для того, чтобы ребенок носил мою фамилию?

С мужем в официальном разводе, ребёнку не помогает, алименты не платит, ребёнка не навещает. Ребёнку 1 год, зарегистрирован на фамилии отца. Могу ли я поменять его фамилию на свою девичью без его отказной. Отказную он не даёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение