Как изменить фамилию на девичью и записать ребенка на свою фамилию без развода, когда муж не соглашается на развод и нет имущественного спора

• г. Житомир

Скажите пожалуйста, разведут ли меня с мужем и как быстро, если я нахожусь в положении и могу ли без развода поменять фамилию на девичью, чтобы ребенка записать на свою фамилию, в том случае если развод затянется!

Муж развода не дает, раздела имущества у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

если Вы согласны на развод, разведут через месяц со дня подачи заявления. Фамилию сможете поменять после расторжения брака. Ребенку - только с согласия отца.

Если Вам муж не дает развода, то в ЗАГСЕ Вы развестись не сможете. Только в суде, и то ,скорее всего Вас не разведут, т.к. муж заявит в суде, что Вы беременны, а значит суд откажет Вам.Только если Вы сможете от судьи утаить то, что Вы беременны, Вас могут развести, и то, если муж не попросит время на примирение. Шансы у Вас невелики.