Водитель, алкоголь и ДПС - Как избежать лишения прав в суде?

• г. Владимир

Вчера поймали гаишники во дворе. Я была выпившая. Проехала буквально два двора. Когда увидела что за мной едет ДПС. припарковалась на тротуаре как будто у своего дома и вышла из машины. Но все равно ДПС потребовали документы. И почуяли запах алкоголя. Дунула в трубочку 0,25. составили протокол. Машину забрали на штрафстоянку. Сказали в течении двух месяцев суд. что мне делать как нибудь можно избежать лишения?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет. Будет лишение прав.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Избежать наказания не удастся.