Правомерность действий ФССП и стратегии выхода из ситуации с выплатой алиментов

• г. Севастополь

Частный предприниматель, последний год алименты выплачивал нестабильно по причине отсутствия нормальных доходов (специфика моей специальности (инженер радиотехник) и предпринимательской деятельности (ремонт и обслуживание электронной аппаратуры)). Ребенку по любой просьбе бывшей жены помогал, занимал деньги на лечение сына, старался сделать все что было возможно. После перехода Крыма и Севастополя в РФ пристав насчитал мне огромный долг, исходя из средней зп по РФ 33000 руб. Декларации о доходах поданы, но в ФССП г. Севастополя мне заявили что данные декларации не являются документами, подтверждающими мой доход, хотя отчисления в пенсионный фонд и налоговую плачу своевременно. Исполнительный лист от 2007 г., по которому мне присуждено платить не менее 30% от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста у меня на руках. С бывшей женой договориться невозможно. По г. Севастополю средняя зп на июнь 2014 г. составляла 13695 руб по сведениям Севастопольстат. Законны ли действия ССП и как мне быть в этой ситуации, когда за последний месяц чистый доход составил около 10000 руб.?

Ответы на вопрос (3):

обжалуйте действия пристава в суде.