Взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами гк рф

Возможно ли взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ в случае возмещения вреда по ДТП?

номер вопроса №5274
прочитан 141 раз

Здравствуйте госпожа Плеханова!

Вы знаете, на мой взгляд, применение ст. 395 ГК РФ в случае возмещения вреда от ДТП неуместно и суд откажет в иске по данным основаниям, ознакомтесь со ст. 393 ГК РФ в совокупности со ст. 15 ГК РФ.

Желаю удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X